ES Allstars Nürnberg

NHL-K 2019
Home Nach oben NHL-K Hall of Fame NHL-K Teams NHL-K 2005 NHL-K 2006 NHL-K 2007 NHL-K 2008 NHL-K 2009 NHL-K 2010 NHL-K 2011 NHL-K 2012 NHL-K 2013 NHL-K 2014 NHL-K 2015 NHL-K 2016 NHL-K 2017 NHL-K 2018 NHL-K 2019

 

Nürnberger HobbyLiga - Kleinfeld / 2019
NHL-K 2019
Nürnberg-Fürth-Erlangen
 


 


 

 

Infos:

Rahmenterminplan (pdf)

Regeln (pdf)

Teams (pdf)

Vereinsspieler (pdf)

Leitfaden zur Meldung von Torschützen (pdf)

"Ewige" Tabelle (pdf)
 

NHL-K in Facebook
 

Spielorte der NHL-K 2019:
-
Karte in Google Maps
 

Einladung, Dezember 2018 (pdf)
 

 

Kontakt:

Ligaleitung: Thomas Heger
ligaleitung@nhl-k.de

Ligarat: ligarat@nhl-k.de

Meldung Spieltermine, Ergebnisse
und Torschützen:
ergebnis@nhl-k.de

Homepage: ligaleitung@nhl-k.de
 

 

1. Liga:

1. SC Sylt

Die Sonntagskicker

ES Allstars

FC Erlangen Rangers

Franken United Nürnberg

FTN Fussball-Team Nürnberg

Plan United 07

Reaktor Katzwang 04

Shamrock Rangers

Ultima Ratio
 

2. Liga:

Allstars Oberasbach

Brellwöschd

ES Allstars AH

FC Schanze

FoBaBro Footballbrothers

Kickerstar China

Lokomotive Gebersdorf

Lokomotive Klarnet

Sporting Club OAS

Young Boys Frankonia

 

Sonstiges:

Copa Bavaria 2019 (Halle)
Unser Teilnehmer im Finale
am 24.03.2019 in Rosenheim:
- Franken United Nürnberg
Infos vom Veranstalter RBL: >hier
 

Grußworte zur Saison 2019
 
Jörg Träger
Tucher Bräu, Nürnberg
Bereichsleiter Gastronomie
>Grußwort (pdf)
Jörg Ammon
Präsident des BLSV /
1. Vorsitzender des ATV 1873 Frankonia Nürnberg
>Grußwort (pdf)
   

Sponsoren der NHL-K
 

  

     
     
     
Stand: 22.03.2019 / 23:40 Uhr         Aktueller Spieltag:  2  (16.03.-29.03.)  
     
     
     

Aktuelles:
 

Nächste Spiele
So. 24.03. / 10:30 Uhr (2. Liga / 2. Spieltag) Kickerstar China - Footballbrothers DJK-BFC Nürnberg
So. 24.03. / 11:00 Uhr (2. Liga / 2. Spieltag) Lokomotive Gebersdorf - Brellwöschd Schießanger Fürth
So. 24.03. / 11:00 Uhr (2. Liga / 2. Spieltag) FC Schanze - Lokomotive Klarnet Erlangen Kraftwerkstr.
So. 24.03. / 13:00 Uhr (1. Liga / 1. Spieltag) Fussball-Team Nürnberg - 1. SC Sylt Schießanger Fürth
So. 24.03. / 13:00 Uhr (2. Liga / 2. Spieltag) Young Boys Frankonia - Allstars Oberasbach Erlangen Kraftwerkstr.
So. 24.03. / 15:00 Uhr (1. Liga / 1. Spieltag) Die Sonntagskicker - Ultima Ratio TSV Wolkersdorf
     

Letzte Ergebnisse
Fr. 22.03. / 19:30 Uhr (1. Liga / 1. Spieltag) Plan United 07 - Shamrock Rangers 3-3
Mi. 20.03. / 19:00 Uhr (2. Liga / 1. Spieltag) ES Allstars AH - FC Schanze 9-1
     

Copa Bavaria (Halle) am 24.3. in Rosenheim
Unser diesjähriger Teilnehmer an der Copa Bavaria (Halle) ist Franken United Nürnberg.
FUN hatte sich als einziges Team für eine Teilnahme gemeldet.
Wir wünschen FUN viel Erfolg und vor allem Spaß.
 

 
 
 

 NHL-K-Pokal  (Road to ATV-Frankonia)                                                                                                        >> zum Spielplan

 
 

 Tabelle 1. Liga                                                                                                                                       >> zum Spielplan
 

 

 Tabelle 2. Liga                                                                                                                                       >> zum Spielplan
 
 

 

 
 
>> nach oben

 

Spielplan 1. Liga

 

1. Spieltag   01.03. bis 15.03.19        
Franken United Nürnberg - FC Erlangen Rangers   -      Sa. 06.04. / 13:00 Uhr, SV Reichelsdorf
Fussball-Team Nürnberg - 1. SC Sylt   -      So. 24.03. / 13:00 Uhr, Schießanger Fürth
Reaktor Katzwang 04 - ES Allstars   -      Mo. 15.04. / 18:30 Uhr, ESV Flügelrad
Plan United 07 - Shamrock Rangers

3

-

3

 

Die Sonntagskicker - Ultima Ratio   -      So. 24.03. / 15:00 Uhr, TSV Wolkersdorf
             
2. Spieltag   16.03. bis 29.03.19        
Shamrock Rangers - Reaktor Katzwang 04   -    
ES Allstars - Fussball-Team Nürnberg   -      So. 31.03. / 16:30 Uhr, ESV Flügelrad
1. SC Sylt - Die Sonntagskicker

2

-

3

 

Ultima Ratio - Franken United Nürnberg

5

-

2

 

FC Erlangen Rangers - Plan United 07   -    
             
3. Spieltag   30.03. bis 12.04.19        
Franken United Nürnberg - Plan United 07   -      Sa. 13.04. / 13:00 Uhr, SV Reichelsdorf
Fussball-Team Nürnberg - Shamrock Rangers   -      So. 07.04. / 14:00 Uhr, Eichenkreuz Nürnberg
Reaktor Katzwang 04 - FC Erlangen Rangers   -      Sa. 13.04. / 14:30 Uhr, DJK Eintracht Süd Nürnberg
Ultima Ratio - 1. SC Sylt   -      So. 07.04. / 11:00 Uhr, TSV Marloffstein
Die Sonntagskicker - ES Allstars   -      So. 07.04. / 15:00 Uhr, TSV Wolkersdorf
             
4. Spieltag   13.04. bis 26.04.19        
Shamrock Rangers - Die Sonntagskicker   -    
ES Allstars - Ultima Ratio   -    
1. SC Sylt - Franken United Nürnberg   -      So. 28.04. / 11:00 Uhr, TSV Südwest Nürnberg
Plan United 07 - Reaktor Katzwang 04   -    
FC Erlangen Rangers - Fussball-Team Nürnberg   -    
             
5. Spieltag   27.04. bis 03.05.19        
Franken United Nürnberg - Reaktor Katzwang 04   -    
Fussball-Team Nürnberg - Plan United 07   -    
1. SC Sylt - ES Allstars   -      So. 05.05. / 17:00 Uhr, TSV Südwest Nürnberg
Ultima Ratio - Shamrock Rangers   -    
Die Sonntagskicker - FC Erlangen Rangers   -    
             
6. Spieltag   04.05. bis 17.05.19        
Shamrock Rangers - 1. SC Sylt   -    
ES Allstars - Franken United Nürnberg   -    
Reaktor Katzwang 04 - Fussball-Team Nürnberg   -    
Plan United 07 - Die Sonntagskicker   -    
FC Erlangen Rangers - Ultima Ratio   -    
             
7. Spieltag   18.05. bis 24.05.19        
Franken United Nürnberg - Fussball-Team Nürnberg   -    
ES Allstars - Shamrock Rangers   -    
1. SC Sylt - FC Erlangen Rangers   -    
Ultima Ratio - Plan United 07   -    
Die Sonntagskicker - Reaktor Katzwang 04   -    
             
8. Spieltag   25.05. bis 07.06.19        
Franken United Nürnberg - Shamrock Rangers   -    
Fussball-Team Nürnberg - Die Sonntagskicker   -    
Reaktor Katzwang 04 - Ultima Ratio   -    
Plan United 07 - 1. SC Sylt   -    
FC Erlangen Rangers - ES Allstars   -    
             
9. Spieltag   08.06. bis 21.06.19        
Shamrock Rangers - FC Erlangen Rangers   -    
ES Allstars - Plan United 07   -    
1. SC Sylt - Reaktor Katzwang 04   -    
Ultima Ratio - Fussball-Team Nürnberg   -    
Die Sonntagskicker - Franken United Nürnberg   -    
             
10. Spieltag   22.06. bis 28.06.19        
FC Erlangen Rangers - Franken United Nürnberg   -    
1. SC Sylt - Fussball-Team Nürnberg   -    
ES Allstars - Reaktor Katzwang 04   -    
Shamrock Rangers - Plan United 07   -    
Ultima Ratio - Die Sonntagskicker   -    
             
11. Spieltag   29.06. bis 12.07.19        
Reaktor Katzwang 04 - Shamrock Rangers   -    
Fussball-Team Nürnberg - ES Allstars   -    
Die Sonntagskicker - 1. SC Sylt   -    
Franken United Nürnberg - Ultima Ratio   -    
Plan United 07 - FC Erlangen Rangers   -    
             
12. Spieltag   13.07. bis 26.07.19        
Plan United 07 - Franken United Nürnberg   -    
Shamrock Rangers - Fussball-Team Nürnberg   -    
FC Erlangen Rangers - Reaktor Katzwang 04   -    
1. SC Sylt - Ultima Ratio   -    
ES Allstars - Die Sonntagskicker   -    
             
13. Spieltag   27.07. bis 09.08.19        
Die Sonntagskicker - Shamrock Rangers   -    
Ultima Ratio - ES Allstars   -    
Franken United Nürnberg - 1. SC Sylt   -    
Reaktor Katzwang 04 - Plan United 07   -    
Fussball-Team Nürnberg - FC Erlangen Rangers   -    
             
14. Spieltag   10.08. bis 06.09.19        
Reaktor Katzwang 04 - Franken United Nürnberg   -    
Plan United 07 - Fussball-Team Nürnberg   -    
ES Allstars - 1. SC Sylt   -    
Shamrock Rangers - Ultima Ratio   -    
FC Erlangen Rangers - Die Sonntagskicker   -    
             
15. Spieltag   07.09. bis 20.09.19        
1. SC Sylt - Shamrock Rangers   -    
Franken United Nürnberg - ES Allstars   -    
Fussball-Team Nürnberg - Reaktor Katzwang 04   -    
Die Sonntagskicker - Plan United 07   -    
Ultima Ratio - FC Erlangen Rangers   -    
             
16. Spieltag   21.09. bis 04.10.19        
Fussball-Team Nürnberg - Franken United Nürnberg   -    
Shamrock Rangers - ES Allstars   -    
FC Erlangen Rangers - 1. SC Sylt   -    
Plan United 07 - Ultima Ratio   -    
Reaktor Katzwang 04 - Die Sonntagskicker   -    
             
17. Spieltag   05.10. bis 18.10.19        
Shamrock Rangers - Franken United Nürnberg   -    
Die Sonntagskicker - Fussball-Team Nürnberg   -    
Ultima Ratio - Reaktor Katzwang 04   -    
1. SC Sylt - Plan United 07   -    
ES Allstars - FC Erlangen Rangers   -    
             
18. Spieltag   19.10. bis 03.11.19        
FC Erlangen Rangers - Shamrock Rangers   -    
Plan United 07 - ES Allstars   -    
Reaktor Katzwang 04 - 1. SC Sylt   -    
Fussball-Team Nürnberg - Ultima Ratio   -    
Franken United Nürnberg - Die Sonntagskicker   -    

 
 
 

>> nach oben

 

Spielplan 2. Liga

 

1. Spieltag   01.03. bis 15.03.19        
Allstars Oberasbach - Kickerstar China

0

-

5

   Ergebnis gem. Regel 12a
Lokomotive Klarnet - Lokomotive Gebersdorf

2

-

3

 

ES Allstars AH - FC Schanze

9

-

1

 

Footballbrothers - Sporting Club OAS

1

-

5

 

Brellwöschd - Young Boys Frankonia

2

-

3

 

              
2. Spieltag   16.03. bis 29.03.19        
Sporting Club OAS - ES Allstars AH   -      So. 31.03. / 10:30 Uhr, ATV 1873 Frankonia Nürnberg
FC Schanze - Lokomotive Klarnet   -      So. 24.03. / 11:00 Uhr, Erlangen Kraftwerkstr.
Lokomotive Gebersdorf - Brellwöschd   -      So. 24.03. / 11:00 Uhr, Schießanger Fürth
Young Boys Frankonia - Allstars Oberasbach   -      So. 24.03. / 13:00 Uhr, Erlangen Kraftwerkstr.
Kickerstar China - Footballbrothers   -      So. 24.03. / 10:30 Uhr, DJK-BFC Nürnberg
             
3. Spieltag   30.03. bis 12.04.19        
Allstars Oberasbach - Footballbrothers   -    
Lokomotive Klarnet - Sporting Club OAS   -    
ES Allstars AH - Kickerstar China   -    
Young Boys Frankonia - Lokomotive Gebersdorf   -      So. 07.04. / 13:00 Uhr, Erlangen Kraftwerkstr.
Brellwöschd - FC Schanze   -      So. 31.03. / 11:00 Uhr, Schießanger Fürth
             
4. Spieltag   13.04. bis 26.04.19        
Sporting Club OAS - Brellwöschd   -      So. 28.04. / 10:00 Uhr, Gymnasium Oberasbach
FC Schanze - Young Boys Frankonia   -    
Lokomotive Gebersdorf - Allstars Oberasbach   -    
Footballbrothers - ES Allstars AH   -    
Kickerstar China - Lokomotive Klarnet   -    
             
5. Spieltag   27.04. bis 03.05.19        
Allstars Oberasbach - ES Allstars AH   -    
Lokomotive Klarnet - Footballbrothers   -    
Lokomotive Gebersdorf - FC Schanze   -    
Young Boys Frankonia - Sporting Club OAS   -    
Brellwöschd - Kickerstar China   -    
             
6. Spieltag   04.05. bis 17.05.19        
Sporting Club OAS - Lokomotive Gebersdorf   -    
FC Schanze - Allstars Oberasbach   -    
ES Allstars AH - Lokomotive Klarnet   -    
Footballbrothers - Brellwöschd   -    
Kickerstar China - Young Boys Frankonia   -    
             
7. Spieltag   18.05. bis 24.05.19        
Allstars Oberasbach - Lokomotive Klarnet   -    
FC Schanze - Sporting Club OAS   -    
Lokomotive Gebersdorf - Kickerstar China   -    
Young Boys Frankonia - Footballbrothers   -    
Brellwöschd - ES Allstars AH   -    
             
8. Spieltag   25.05. bis 07.06.19        
Allstars Oberasbach - Sporting Club OAS   -    
Lokomotive Klarnet - Brellwöschd   -    
ES Allstars AH - Young Boys Frankonia   -    
Footballbrothers - Lokomotive Gebersdorf   -    
Kickerstar China - FC Schanze   -    
             
9. Spieltag   08.06. bis 21.06.19        
Sporting Club OAS - Kickerstar China   -    
FC Schanze - Footballbrothers   -    
Lokomotive Gebersdorf - ES Allstars AH   -    
Young Boys Frankonia - Lokomotive Klarnet   -    
Brellwöschd - Allstars Oberasbach   -    
             
10. Spieltag   22.06. bis 28.06.19        
Kickerstar China - Allstars Oberasbach   -    
Lokomotive Gebersdorf - Lokomotive Klarnet   -    
FC Schanze - ES Allstars AH   -    
Sporting Club OAS - Footballbrothers   -    
Young Boys Frankonia - Brellwöschd   -    
             
11. Spieltag   29.06. bis 12.07.19        
ES Allstars AH - Sporting Club OAS   -    
Lokomotive Klarnet - FC Schanze   -    
Brellwöschd - Lokomotive Gebersdorf   -    
Allstars Oberasbach - Young Boys Frankonia   -    
Footballbrothers - Kickerstar China   -    
             
12. Spieltag   13.07. bis 26.07.19        
Footballbrothers - Allstars Oberasbach   -    
Sporting Club OAS - Lokomotive Klarnet   -    
Kickerstar China - ES Allstars AH   -    
Lokomotive Gebersdorf - Young Boys Frankonia   -    
FC Schanze - Brellwöschd   -    
             
13. Spieltag   27.07. bis 09.08.19        
Brellwöschd - Sporting Club OAS   -    
Young Boys Frankonia - FC Schanze   -    
Allstars Oberasbach - Lokomotive Gebersdorf   -    
ES Allstars AH - Footballbrothers   -    
Lokomotive Klarnet - Kickerstar China   -    
             
14. Spieltag   10.08. bis 06.09.19        
ES Allstars AH - Allstars Oberasbach   -    
Footballbrothers - Lokomotive Klarnet   -    
FC Schanze - Lokomotive Gebersdorf   -    
Sporting Club OAS - Young Boys Frankonia   -    
Kickerstar China - Brellwöschd   -    
             
15. Spieltag   07.09. bis 20.09.19        
Lokomotive Gebersdorf - Sporting Club OAS   -    
Allstars Oberasbach - FC Schanze   -    
Lokomotive Klarnet - ES Allstars AH   -    
Brellwöschd - Footballbrothers   -    
Young Boys Frankonia - Kickerstar China   -    
             
16. Spieltag   21.09. bis 04.10.19        
Lokomotive Klarnet - Allstars Oberasbach   -    
Sporting Club OAS - FC Schanze   -    
Kickerstar China - Lokomotive Gebersdorf   -    
Footballbrothers - Young Boys Frankonia   -    
ES Allstars AH - Brellwöschd   -    
             
17. Spieltag   05.10. bis 18.10.19        
Sporting Club OAS - Allstars Oberasbach   -    
Brellwöschd - Lokomotive Klarnet   -    
Young Boys Frankonia - ES Allstars AH   -    
Lokomotive Gebersdorf - Footballbrothers   -    
FC Schanze - Kickerstar China   -    
             
18. Spieltag   19.10. bis 03.11.19        
Kickerstar China - Sporting Club OAS   -    
Footballbrothers - FC Schanze   -    
ES Allstars AH - Lokomotive Gebersdorf   -    
Lokomotive Klarnet - Young Boys Frankonia   -    
Allstars Oberasbach - Brellwöschd   -    

 
 
 
>> nach oben
 
NHL-K-Pokal (Road to ATV-Frankonia)

 
Vorrunde   01.03. bis 26.04.19        
Allstars Oberasbach - Fussball-Team Nürnberg   -      So. 14.04. / 14:00 Uhr, Eichenkreuz Nürnberg
Brellwöschd - Die Sonntagskicker   -      So. 14.04. / 11:00 Uhr, Schießanger Fürth
Kickerstar China - Reaktor Katzwang 04   -    
Shamrock Rangers - Footballbrothers   -    
             
Hauptrunde   27.04. bis 21.06.19        
  -     -    
  -     -    
  -     -    
  -     -    
  -     -    
  -     -    
  -     -    
  -     -    
             
Viertelfinale   22.06. bis 16.08.19        
  -     -    
  -     -    
  -     -    
  -     -    
             
Halbfinale   17.08. bis 05.10.19        
  -     -    
  -     -    
             
Finale   06.10. bis 03.11.19        
  -     -    

 
 
 
 

>> nach oben

>> zurück zur Startseite