ES Allstars Nürnberg

NHL-K 2019
Home Nach oben NHL-K Hall of Fame NHL-K Teams NHL-K 2005 NHL-K 2006 NHL-K 2007 NHL-K 2008 NHL-K 2009 NHL-K 2010 NHL-K 2011 NHL-K 2012 NHL-K 2013 NHL-K 2014 NHL-K 2015 NHL-K 2016 NHL-K 2017 NHL-K 2018 NHL-K 2019

 

Nürnberger HobbyLiga - Kleinfeld / 2019
NHL-K 2019
Nürnberg-Fürth-Erlangen
 


 


 

 

Infos:

Rahmenterminplan (pdf)

Regeln (pdf)

Teams (pdf)

Vereinsspieler (pdf)

Torschützen (pdf)  Stand: 17.06.2019

Leitfaden zur Meldung von Torschützen (pdf)

"Ewige" Tabelle (pdf)

Fairplay, Respekt, Fairness, Toleranz (pdf)
 

NHL-K in Facebook
 

Spielorte der NHL-K 2019:
-
Karte in Google Maps
 

Einladung, Dezember 2018 (pdf)

 

Kontakt:

Ligaleitung: Thomas Heger
ligaleitung@nhl-k.de

Ligarat (pdf) / ligarat@nhl-k.de

Meldung Spieltermine, Ergebnisse
und Torschützen:
ergebnis@nhl-k.de

Homepage: ligaleitung@nhl-k.de
 

Termine:

4. Ligasitzung: Do. 15.8. / 18.30 Uhr

Pokalfinale: Termin offen (Okt. 2019)

Siegerehrung: Fr. 15.11. / 18.30 Uhr

 

1. Liga:

1. SC Sylt

Die Sonntagskicker

ES Allstars

FC Erlangen Rangers

Franken United Nürnberg

FTN Fussball-Team Nürnberg

Plan United 07

Reaktor Katzwang 04

Shamrock Rangers

Ultima Ratio
 

2. Liga:

Allstars Oberasbach

Brellwöschd

ES Allstars AH

FC Schanze

FoBaBro Footballbrothers

Kickerstar China

Lokomotive Gebersdorf

Lokomotive Klarnet

Sporting Club OAS

Young Boys Frankonia

 

Sonstiges:

Copa Bavaria 2019 (Halle)
Unser Teilnehmer im Finale
am 24.03.2019 in Rosenheim:
- Franken United Nürnberg
Spielplan / Ergebnisse: >hier
Infos vom Veranstalter RBL: >hier
 

Copa Bavaria 2019 (Kleinfeld)
Unser Teilnehmer im Finale
am 21.07.2019 in Riedmoos:
- Franken United Nürnberg
Infos vom Veranstalter RBL: >hier
 

Grußworte zur Saison 2019
 
Jörg Träger
Tucher Bräu, Nürnberg
Bereichsleiter Gastronomie
>Grußwort (pdf)
Jörg Ammon
Präsident des BLSV /
1. Vorsitzender des ATV 1873 Frankonia Nürnberg
>Grußwort (pdf)
   

Sponsoren der NHL-K
 

  

     
     
     
Stand: 16.07.2019 / 18:55 Uhr         Aktueller Spieltag:  12  (13.07.-26.07.)  
     
     
     

Aktuelles:
 

Nächste Spiele
Mi. 17.07. / 19:15 Uhr (1. Liga / 10. Spieltag) ES Allstars - Reaktor Katzwang 04 DJK Eintracht Süd Nürnberg
Fr. 19.07. / 19:00 Uhr (1. Liga / 11. Spieltag) Plan United 07 - FC Erlangen Rangers SV Puschendorf
So. 21.07. / 10:00 Uhr (2. Liga / 12. Spieltag) Sporting Club OAS - Lokomotive Klarnet Eichenkreuz Marienberg
So. 21.07. / 11:00 Uhr (1. Liga / 10. Spieltag) Ultima Ratio - Die Sonntagskicker TSV Marloffstein
So. 21.07. / 11:00 Uhr (2. Liga / 12. Spieltag) Lokomotive Gebersdorf - Young Boys Frankonia Erlangen Kraftwerkstr.
     

Letzte Ergebnisse
Mo. 15.07. / 19:15 Uhr (1. Liga / 9. Spieltag) Shamrock Rangers - FC Erlangen Rangers 0-5 (gem. Regel 12a)
So. 14.07. / 12:30 Uhr (2. Liga / 12. Spieltag) Footballbrothers - Allstars Oberasbach 3-9
So. 14.07. / 11:00 Uhr (2. Liga / 12. Spieltag) FC Schanze - Brellwöschd 0-5 (gem. Regel 12a)
So. 14.07. / 11:00 Uhr (1. Liga / 12. Spieltag) 1. SC Sylt - Ultima Ratio 0-12
So. 14.07. / 10:30 Uhr (2. Liga / 10. Spieltag) Lokomotive Gebersdorf - Lokomotive Klarnet 3-1
So. 14.07. / 10:30 Uhr (1. Liga / 12. Spieltag) Plan United 07 - Franken United Nürnberg 0-5 (gem. Regel 12a)
Fr. 12.07. / 18:30 Uhr (1. Liga / 11. Spieltag) Die Sonntagskicker - 1. SC Sylt 6-1
Mi. 10.07. / 20:00 Uhr (2. Liga / 8. Spieltag) Kickerstar China - FC Schanze 4-2
     

Copa Bavaria (Kleinfeld) am 21.7.
Am Sonntag 21.7. findet in der Nähe von München die diesjährige Copa Bavaria (Kleinfeld) statt. Alle Teams der NHL-K wurden hierzu angeschrieben.
Unser Teilnehmer (das einzige Team, dass sich aus der NHL-K angemeldet hat): Franken United Nürnberg.
Wir wünschen FUN viel Erfolg und vor allem viel Spaß.
Infos vom Veranstalter RBL: >hier

 
 
 
 

 NHL-K-Pokal  (Road to ATV-Frankonia)                                                                                                        >> zum Spielplan

 
 

 Tabelle 1. Liga                                                                                                                                       >> zum Spielplan
 

 

 Tabelle 2. Liga                                                                                                                                       >> zum Spielplan
 
 

 

 
 
>> nach oben

 

Spielplan 1. Liga

 

1. Spieltag   01.03. bis 15.03.19        
Franken United Nürnberg - FC Erlangen Rangers

2

-

5

 

Fussball-Team Nürnberg - 1. SC Sylt

4

-

0

 

Reaktor Katzwang 04 - ES Allstars

3

-

17

 

Plan United 07 - Shamrock Rangers

3

-

3

 

Die Sonntagskicker - Ultima Ratio

5

-

4

 

             
2. Spieltag   16.03. bis 29.03.19        
Shamrock Rangers - Reaktor Katzwang 04

8

-

2

 

ES Allstars - Fussball-Team Nürnberg

4

-

2

 

1. SC Sylt - Die Sonntagskicker

2

-

3

 

Ultima Ratio - Franken United Nürnberg

5

-

2

 

FC Erlangen Rangers - Plan United 07

5

-

0

   Ergebnis gem. Regel 12a
             
3. Spieltag   30.03. bis 12.04.19        
Franken United Nürnberg - Plan United 07

3

-

2

 

Fussball-Team Nürnberg - Shamrock Rangers

4

-

1

 

Reaktor Katzwang 04 - FC Erlangen Rangers

2

-

19

 

Ultima Ratio - 1. SC Sylt

6

-

1

 

Die Sonntagskicker - ES Allstars

0

-

3

 

             
4. Spieltag   13.04. bis 26.04.19        
Shamrock Rangers - Die Sonntagskicker

4

-

3

 

ES Allstars - Ultima Ratio

2

-

3

 

1. SC Sylt - Franken United Nürnberg

5

-

8

 

Plan United 07 - Reaktor Katzwang 04

6

-

7

 

FC Erlangen Rangers - Fussball-Team Nürnberg

1

-

2

 

             
5. Spieltag   27.04. bis 03.05.19        
Franken United Nürnberg - Reaktor Katzwang 04

6

-

6

 

Fussball-Team Nürnberg - Plan United 07

10

-

1

 

1. SC Sylt - ES Allstars

1

-

9

 

Ultima Ratio - Shamrock Rangers

4

-

3

 

Die Sonntagskicker - FC Erlangen Rangers

0

-

3

 

             
6. Spieltag   04.05. bis 17.05.19        
Shamrock Rangers - 1. SC Sylt

7

-

2

 

ES Allstars - Franken United Nürnberg

10

-

3

 

Reaktor Katzwang 04 - Fussball-Team Nürnberg

4

-

17

 

Plan United 07 - Die Sonntagskicker

6

-

6

 

FC Erlangen Rangers - Ultima Ratio

4

-

4

 

             
7. Spieltag   18.05. bis 24.05.19        
Franken United Nürnberg - Fussball-Team Nürnberg

4

-

5

 

ES Allstars - Shamrock Rangers

7

-

5

 

1. SC Sylt - FC Erlangen Rangers

1

-

11

 

Ultima Ratio - Plan United 07

5

-

0

   Ergebnis gem. Regel 12a
Die Sonntagskicker - Reaktor Katzwang 04

10

-

3

 

             
8. Spieltag   25.05. bis 07.06.19        
Franken United Nürnberg - Shamrock Rangers

4

-

6

 

Fussball-Team Nürnberg - Die Sonntagskicker

8

-

2

 

Reaktor Katzwang 04 - Ultima Ratio

6

-

14

 

Plan United 07 - 1. SC Sylt

4

-

8

 

FC Erlangen Rangers - ES Allstars

1

-

5

 

             
9. Spieltag   08.06. bis 21.06.19        
Shamrock Rangers - FC Erlangen Rangers

0

-

5

   Ergebnis gem. Regel 12a
ES Allstars - Plan United 07   -    
1. SC Sylt - Reaktor Katzwang 04

11

-

7

 

Ultima Ratio - Fussball-Team Nürnberg

3

-

2

 

Die Sonntagskicker - Franken United Nürnberg

12

-

2

 

             
10. Spieltag   22.06. bis 28.06.19        
FC Erlangen Rangers - Franken United Nürnberg   -    
1. SC Sylt - Fussball-Team Nürnberg

4

-

14

 

ES Allstars - Reaktor Katzwang 04   -      Mi. 17.07. / 19:15 Uhr, DJK Eintracht Süd Nürnberg
Shamrock Rangers - Plan United 07   -      Fr. 26.07. / 19:15 Uhr, TSV Behringersdorf
Ultima Ratio - Die Sonntagskicker   -      So. 21.07. / 11:00 Uhr, TSV Marloffstein
             
11. Spieltag   29.06. bis 12.07.19        
Reaktor Katzwang 04 - Shamrock Rangers   -    
Fussball-Team Nürnberg - ES Allstars

5

-

0

   Ergebnis gem. Regel 12a
Die Sonntagskicker - 1. SC Sylt

6

-

1

 

Franken United Nürnberg - Ultima Ratio

3

-

10

 

Plan United 07 - FC Erlangen Rangers   -      Fr. 19.07. / 19:00 Uhr, SV Puschendorf
             
12. Spieltag   13.07. bis 26.07.19        
Plan United 07 - Franken United Nürnberg

0

-

5

   Ergebnis gem. Regel 12a
Shamrock Rangers - Fussball-Team Nürnberg   -    
FC Erlangen Rangers - Reaktor Katzwang 04   -    
1. SC Sylt - Ultima Ratio

0

-

12

 

ES Allstars - Die Sonntagskicker   -    
             
13. Spieltag   27.07. bis 09.08.19        
Die Sonntagskicker - Shamrock Rangers   -    
Ultima Ratio - ES Allstars   -      Mo. 29.07. / 19:00 Uhr, TSV Marloffstein
Franken United Nürnberg - 1. SC Sylt   -      So. 04.08. / 11:00 Uhr, SV Reichelsdorf
Reaktor Katzwang 04 - Plan United 07   -    
Fussball-Team Nürnberg - FC Erlangen Rangers   -    
             
14. Spieltag   10.08. bis 06.09.19        
Reaktor Katzwang 04 - Franken United Nürnberg   -      Sa. 24.08. / 14:15 Uhr, DJK Eintracht Süd Nürnberg
Plan United 07 - Fussball-Team Nürnberg   -    
ES Allstars - 1. SC Sylt   -    
Shamrock Rangers - Ultima Ratio   -    
FC Erlangen Rangers - Die Sonntagskicker   -    
             
15. Spieltag   07.09. bis 20.09.19        
1. SC Sylt - Shamrock Rangers   -    
Franken United Nürnberg - ES Allstars   -      So. 01.09. / 11:00 Uhr, SV Reichelsdorf
Fussball-Team Nürnberg - Reaktor Katzwang 04   -    
Die Sonntagskicker - Plan United 07   -    
Ultima Ratio - FC Erlangen Rangers   -    
             
16. Spieltag   21.09. bis 04.10.19        
Fussball-Team Nürnberg - Franken United Nürnberg   -    
Shamrock Rangers - ES Allstars   -    
FC Erlangen Rangers - 1. SC Sylt   -    
Plan United 07 - Ultima Ratio   -    
Reaktor Katzwang 04 - Die Sonntagskicker   -    
             
17. Spieltag   05.10. bis 18.10.19        
Shamrock Rangers - Franken United Nürnberg   -    
Die Sonntagskicker - Fussball-Team Nürnberg   -    
Ultima Ratio - Reaktor Katzwang 04   -    
1. SC Sylt - Plan United 07   -    
ES Allstars - FC Erlangen Rangers   -    
             
18. Spieltag   19.10. bis 03.11.19        
FC Erlangen Rangers - Shamrock Rangers   -    
Plan United 07 - ES Allstars   -    
Reaktor Katzwang 04 - 1. SC Sylt   -    
Fussball-Team Nürnberg - Ultima Ratio   -    
Franken United Nürnberg - Die Sonntagskicker   -    

 
 
 

>> nach oben

 

Spielplan 2. Liga

 

1. Spieltag   01.03. bis 15.03.19        
Allstars Oberasbach - Kickerstar China

0

-

5

   Ergebnis gem. Regel 12a
Lokomotive Klarnet - Lokomotive Gebersdorf

2

-

3

 

ES Allstars AH - FC Schanze

9

-

1

 

Footballbrothers - Sporting Club OAS

1

-

5

 

Brellwöschd - Young Boys Frankonia

2

-

3

 

              
2. Spieltag   16.03. bis 29.03.19        
Sporting Club OAS - ES Allstars AH

3

-

0

 

FC Schanze - Lokomotive Klarnet

0

-

6

 

Lokomotive Gebersdorf - Brellwöschd

1

-

0

 

Young Boys Frankonia - Allstars Oberasbach

3

-

5

 

Kickerstar China - Footballbrothers

12

-

2

 

             
3. Spieltag   30.03. bis 12.04.19        
Allstars Oberasbach - Footballbrothers

12

-

0

 

Lokomotive Klarnet - Sporting Club OAS

5

-

1

 

ES Allstars AH - Kickerstar China

2

-

7

 

Young Boys Frankonia - Lokomotive Gebersdorf

3

-

3

 

Brellwöschd - FC Schanze

0

-

4

 

             
4. Spieltag   13.04. bis 26.04.19        
Sporting Club OAS - Brellwöschd

6

-

2

 

FC Schanze - Young Boys Frankonia

1

-

10

 

Lokomotive Gebersdorf - Allstars Oberasbach

6

-

1

 

Footballbrothers - ES Allstars AH

4

-

7

 

Kickerstar China - Lokomotive Klarnet

5

-

5

 

             
5. Spieltag   27.04. bis 03.05.19        
Allstars Oberasbach - ES Allstars AH

1

-

7

 

Lokomotive Klarnet - Footballbrothers

13

-

2

 

Lokomotive Gebersdorf - FC Schanze

7

-

1

 

Young Boys Frankonia - Sporting Club OAS

3

-

4

 

Brellwöschd - Kickerstar China

1

-

3

 

             
6. Spieltag   04.05. bis 17.05.19        
Sporting Club OAS - Lokomotive Gebersdorf

0

-

3

 

FC Schanze - Allstars Oberasbach

0

-

5

   Ergebnis gem. Regel 12a
ES Allstars AH - Lokomotive Klarnet

3

-

4

 

Footballbrothers - Brellwöschd

0

-

2

 

Kickerstar China - Young Boys Frankonia

5

-

1

 

             
7. Spieltag   18.05. bis 24.05.19        
Allstars Oberasbach - Lokomotive Klarnet

3

-

7

 

FC Schanze - Sporting Club OAS

2

-

3

 

Lokomotive Gebersdorf - Kickerstar China

6

-

2

 

Young Boys Frankonia - Footballbrothers

6

-

1

 

Brellwöschd - ES Allstars AH

3

-

9

 

             
8. Spieltag   25.05. bis 07.06.19        
Allstars Oberasbach - Sporting Club OAS

3

-

6

 

Lokomotive Klarnet - Brellwöschd

12

-

0

 

ES Allstars AH - Young Boys Frankonia

4

-

2

 

Footballbrothers - Lokomotive Gebersdorf

0

-

5

   Ergebnis gem. Regel 12a
Kickerstar China - FC Schanze

4

-

2

 

             
9. Spieltag   08.06. bis 21.06.19        
Sporting Club OAS - Kickerstar China

4

-

2

 

FC Schanze - Footballbrothers

9

-

2

 

Lokomotive Gebersdorf - ES Allstars AH

2

-

2

 

Young Boys Frankonia - Lokomotive Klarnet

9

-

4

 

Brellwöschd - Allstars Oberasbach

3

-

4

 

             
10. Spieltag   22.06. bis 28.06.19        
Kickerstar China - Allstars Oberasbach

4

-

5

 

Lokomotive Gebersdorf - Lokomotive Klarnet

3

-

1

 

FC Schanze - ES Allstars AH

3

-

11

 

Sporting Club OAS - Footballbrothers

7

-

2

 

Young Boys Frankonia - Brellwöschd

5

-

1

 

             
11. Spieltag   29.06. bis 12.07.19        
ES Allstars AH - Sporting Club OAS   -      So. 28.07. / 10:00 Uhr, ATV 1873 Frankonia Nürnberg
Lokomotive Klarnet - FC Schanze   -      Mi. 31.07. / 19:30 Uhr, Eichenkreuz Marienberg
Brellwöschd - Lokomotive Gebersdorf

1

-

8

 

Allstars Oberasbach - Young Boys Frankonia

10

-

5

 

Footballbrothers - Kickerstar China

3

-

7

 

             
12. Spieltag   13.07. bis 26.07.19        
Footballbrothers - Allstars Oberasbach

3

-

9

 

Sporting Club OAS - Lokomotive Klarnet   -      So. 21.07. / 10:00 Uhr, Eichenkreuz Marienberg
Kickerstar China - ES Allstars AH   -      Mi. 24.07. / 19:30 Uhr, DJK-BFC Nürnberg
Lokomotive Gebersdorf - Young Boys Frankonia   -      So. 21.07. / 11:00 Uhr, Erlangen Kraftwerkstr.
FC Schanze - Brellwöschd

0

-

5

   Ergebnis gem. Regel 12a
             
13. Spieltag   27.07. bis 09.08.19        
Brellwöschd - Sporting Club OAS   -      So. 04.08. / 11:00 Uhr, Schießanger Fürth
Young Boys Frankonia - FC Schanze   -      So. 28.07. / 11:00 Uhr, Erlangen Kraftwerkstr.
Allstars Oberasbach - Lokomotive Gebersdorf   -      So. 28.07. / 10:30 Uhr, Realschule Zirndorf
ES Allstars AH - Footballbrothers   -    
Lokomotive Klarnet - Kickerstar China   -    
             
14. Spieltag   10.08. bis 06.09.19        
ES Allstars AH - Allstars Oberasbach   -    
Footballbrothers - Lokomotive Klarnet   -    
FC Schanze - Lokomotive Gebersdorf   -    
Sporting Club OAS - Young Boys Frankonia   -    
Kickerstar China - Brellwöschd   -    
             
15. Spieltag   07.09. bis 20.09.19        
Lokomotive Gebersdorf - Sporting Club OAS   -    
Allstars Oberasbach - FC Schanze   -    
Lokomotive Klarnet - ES Allstars AH   -    
Brellwöschd - Footballbrothers   -      So. 15.09. / 11:00 Uhr, Schießanger Fürth
Young Boys Frankonia - Kickerstar China   -    
             
16. Spieltag   21.09. bis 04.10.19        
Lokomotive Klarnet - Allstars Oberasbach   -    
Sporting Club OAS - FC Schanze   -    
Kickerstar China - Lokomotive Gebersdorf   -    
Footballbrothers - Young Boys Frankonia   -    
ES Allstars AH - Brellwöschd   -    
             
17. Spieltag   05.10. bis 18.10.19        
Sporting Club OAS - Allstars Oberasbach   -    
Brellwöschd - Lokomotive Klarnet   -    
Young Boys Frankonia - ES Allstars AH   -    
Lokomotive Gebersdorf - Footballbrothers   -    
FC Schanze - Kickerstar China   -    
             
18. Spieltag   19.10. bis 03.11.19        
Kickerstar China - Sporting Club OAS   -    
Footballbrothers - FC Schanze   -    
ES Allstars AH - Lokomotive Gebersdorf   -    
Lokomotive Klarnet - Young Boys Frankonia   -    
Allstars Oberasbach - Brellwöschd   -    

 
 
 
>> nach oben
 
NHL-K-Pokal (Road to ATV-Frankonia)

 
Vorrunde   01.03. bis 26.04.19        
Allstars Oberasbach - Fussball-Team Nürnberg

2

-

3

 

Brellwöschd - Die Sonntagskicker

0

-

5

 

Kickerstar China - Reaktor Katzwang 04

7

-

9

 

Shamrock Rangers - Footballbrothers

11

-

1

 

             
Hauptrunde   27.04. bis 21.06.19        
ES Allstars AH - ES Allstars

0

-

4

 

FC Erlangen Rangers - Shamrock Rangers

5

-

0

   Ergebnis gem. Regel 12a
Franken United Nürnberg - Lokomotive Gebersdorf

4

-

1

 

Fussball-Team Nürnberg - Reaktor Katzwang 04

14

-

2

 

Ultima Ratio - Lokomotive Klarnet

8

-

4

 

FC Schanze - Plan United 07

1

-

5

 

Young Boys Frankonia - Sporting Club OAS

5

-

0

   Ergebnis gem. Regel 12a
Die Sonntagskicker - 1. SC Sylt

5

-

0

   Ergebnis gem. Regel 12a
             
Viertelfinale   22.06. bis 16.08.19      

 

FC Erlangen Rangers - Fussball-Team Nürnberg   -    
Die Sonntagskicker - Franken United Nürnberg   -      So. 28.07. / 11:00 Uhr, TSV Wolkersdorf
Plan United 07 - ES Allstars   -    
Young Boys Frankonia - Ultima Ratio   -    
             
Halbfinale   17.08. bis 05.10.19        
  -     -    
  -     -    
             
Finale   06.10. bis 03.11.19        
  -     -    

 
 
 
 

>> nach oben

>> zurück zur Startseite