ES Allstars Nürnberg

10.12.06 HT ES Allstars
Home Nach oben Spiele (Sonstige Kleinfeld) Spielberichte (Grossfeld) Videos 14.-16.07.17 Schneeberg 07.01.17 HT Hasenbuck 2017 NHL-K Spielberichte 17.09.16 AH-Blitzturnier 15.-17.07.16 Schneeberg 09.01.16 HT Hasenbuck 2016 NHL-K Spielberichte 17.-19.07.15 Schneeberg 03.01.15 HT Hasenbuck 2015 NHL-K Spielberichte 20.09.14 AH-Blitzturnier 18.-20.07.14 Schneeberg 04.01.14 HT Hasenbuck 2014 NHL-K Spielberichte 15.11.13 NHL-K Siegerehrung 12.-14.07.13 Schneeberg 05.01.13 HT Hasenbuck 2013 NHL-K Spielberichte 09.11.12 NHL-K Siegerehrung 27.10.12 NHL-K Pokalfinale 21.10.12 FC Inter Kickers 22.09.12 Kai und die Ottos 11.03.12 THC 12 Kunstverein 07.01.12 HT Hasenbuck 2012 NHL-K Spielberichte 11.11.11 NHL-K Siegerehrung 01.11.11 NHL-K Pokalfinale 24.07.11 Turnier Aue 23./24.07.11 Schneeberg/Aue 23.01.11 HT Ranchers Strullendorf 2011 NHL-K Spielberichte 19.11.10 NHL-K Siegerehrung 17.01.10 HT FC Roadrunners 2010 NHL-K Spielberichte 22.06.09 Reaktor Katzwang 30.03.09 BJ Haag 10.01.09 HT FCN-Fanverband 2009 NHL-K Spielberichte 13.12.08 HT Becks Boys Erlangen 15.11.08 NHL-K Siegerehrung 15.11.08 OFCN Urkundenübergabe 20.01.08 HT Ranchers Strullendorf 2008 NHL-K Spielberichte 22.12.07 HT Becks Boys Erlangen 12.11.07 NHL-K Siegerehrung 26.05.07 DFB-Pokalfinale 17.03.07 HT Fs Waldies 21.01.07 HT Ranchers Strullendorf 10.12.06 HT ES Allstars 23.10.06 NHL-K Siegerehrung 25.05.06 FKK Katzwang 27.06.04 Turnier Aue 19.06.04 Turnier AS 17.05.04 Barf. Galiläa 2004 Trainingsstatistik 27.09.03 Turnier Hurricane Marienberg 02.08.03 Turnier AS 23.07.02 ES Grillfete 23.06.02 Brellwöschd 02.03.01 1.FFCN 2001 Prinz Michael I. 13.09.00 1.FFCN 1997 Fasching 1997 Prinz Dietmar II. 1996 HT FC Grube 1996 Ungarn 1995 Ungarn 1995 Turnier ES Allstars 1994 Ungarn 1993 HT FC Grube 1993 Ungarn 1992 Ungarn 1992 Chiemsee

 

Sonntag, 10.12.2006 - Hallenturnier
1. ES Allstars - Hallenturnier

Veranstalter: ES Allstars
Ort: Franken-Soccer, Langenzenn

Beginn: 13:00 Uhr
Spieler: 4+1
Spielzeit: 12 Minuten
Spielplan mit Spielzeiten (pdf)
 

 

Endstand

1. Erlangen Rangers
2. Shamrock Rangers
3. FsW Fussball-spielende-Waldies
4. Red Black Dragons
5. Comödie Brech-Dir-Nix
6. ES Allstars
7. FKK Freie Kicker Katzwang
8. Team Schönecker
9. Brellwöschd
10. FC Ossa Dure

 

VORRUNDE

Gruppe A

 

Gruppe B

Red Black Dragons - Team Schönecker 4 - 4   FK Katzwang - FsW 8 - 4
ES Allstars - FC Ossa Dure 3 - 3   Erlangen Rangers - Brellwöschd 7 - 2
Shamrock Rangers - Team Schönecker 6 - 3   Cömödie-BDN - FsW 3 - 6
FC Ossa Dure - Red Black Dragons 3 - 6   Brellwöschd - FK Katzwang 3 - 5
ES Allstars - Shamrock Rangers 5 - 4   Erlangen Rangers - Comödie-BDN 5 - 4
FC Ossa Dure - Team Schönecker 5 - 7   Brellwöschd - FsW 2 - 4
Red Black Dragons - Shamrock Rangers 2 - 4   FK Katzwang - Comödie-BDN 4 - 7
Team Schönecker - ES Allstars 2 - 4   FsW - Erlangen Rangers 2 - 2
Shamrock Rangers - FC Ossa Dure 3 - 3   Comödie-BDN - Brellwöschd 7 - 3
Red Black Dragons - ES Allstars 5 - 4   FK Katzwang - Erlangen Rangers 3 - 4
   

Tabelle Gruppe A:

Tore Punkte  

Tabelle Gruppe B:

Tore Punkte
1. Shamrock Rangers 17-13 7  

1. FC Erlangen Rangers

18-11 10
2. Red Black Dragons 17-15 7  

2. FsW Fussball-spiel.-Waldies

16-15 7
3. ES Allstars 16-14 7  

3. Comödie-Brech-Dir-Nix

21-18 6
4. Team Schönecker 16-19 4  

4. FKK Freie Kicker Katzwang

20-18 6
5. FC Ossa Dure 14-19 2  

5. Brellwöschd

10-23 0

 

HALBFINALE

Shamrock Rangers

- Fussball-spielende-Waldies 4 - 3

Erlangen Rangers

- Red Black Dragons 5 - 3

 

ENDRUNDE

Platz 9

FC Ossa Dure

-

Brellwöschd

4 - 5

nach 7-Meterschießen (2-2)

Platz 7

Team Schönecker

-

Freie Kicker Katzwang

3 - 4

nach 7-Meterschießen (2-2)

Platz 5

ES Allstars

-

Comödie-Brech-Dir-Nix

2 - 3

Platz 3

Fussball-spielende-Waldies

-

Red Black Dragons

4 - 3

Finale

Shamrock Rangers

-

Erlangen Rangers

1 - 3

 

Webmaster: ES Allstars © 2017   -   Disclaimer / Haftungsausschluss