ES Allstars Nürnberg

23.01.11 HT Ranchers Strullendorf
Home Nach oben Spiele (Sonstige Kleinfeld) Spielberichte (Grossfeld) Videos 14.-16.07.17 Schneeberg 07.01.17 HT Hasenbuck 2017 NHL-K Spielberichte 17.09.16 AH-Blitzturnier 15.-17.07.16 Schneeberg 09.01.16 HT Hasenbuck 2016 NHL-K Spielberichte 17.-19.07.15 Schneeberg 03.01.15 HT Hasenbuck 2015 NHL-K Spielberichte 20.09.14 AH-Blitzturnier 18.-20.07.14 Schneeberg 04.01.14 HT Hasenbuck 2014 NHL-K Spielberichte 15.11.13 NHL-K Siegerehrung 12.-14.07.13 Schneeberg 05.01.13 HT Hasenbuck 2013 NHL-K Spielberichte 09.11.12 NHL-K Siegerehrung 27.10.12 NHL-K Pokalfinale 21.10.12 FC Inter Kickers 22.09.12 Kai und die Ottos 11.03.12 THC 12 Kunstverein 07.01.12 HT Hasenbuck 2012 NHL-K Spielberichte 11.11.11 NHL-K Siegerehrung 01.11.11 NHL-K Pokalfinale 24.07.11 Turnier Aue 23./24.07.11 Schneeberg/Aue 23.01.11 HT Ranchers Strullendorf 2011 NHL-K Spielberichte 19.11.10 NHL-K Siegerehrung 17.01.10 HT FC Roadrunners 2010 NHL-K Spielberichte 22.06.09 Reaktor Katzwang 30.03.09 BJ Haag 10.01.09 HT FCN-Fanverband 2009 NHL-K Spielberichte 13.12.08 HT Becks Boys Erlangen 15.11.08 NHL-K Siegerehrung 15.11.08 OFCN Urkundenübergabe 20.01.08 HT Ranchers Strullendorf 2008 NHL-K Spielberichte 22.12.07 HT Becks Boys Erlangen 12.11.07 NHL-K Siegerehrung 26.05.07 DFB-Pokalfinale 17.03.07 HT Fs Waldies 21.01.07 HT Ranchers Strullendorf 10.12.06 HT ES Allstars 23.10.06 NHL-K Siegerehrung 25.05.06 FKK Katzwang 27.06.04 Turnier Aue 19.06.04 Turnier AS 17.05.04 Barf. Galiläa 2004 Trainingsstatistik 27.09.03 Turnier Hurricane Marienberg 02.08.03 Turnier AS 23.07.02 ES Grillfete 23.06.02 Brellwöschd 02.03.01 1.FFCN 2001 Prinz Michael I. 13.09.00 1.FFCN 1997 Fasching 1997 Prinz Dietmar II. 1996 HT FC Grube 1996 Ungarn 1995 Ungarn 1995 Turnier ES Allstars 1994 Ungarn 1993 HT FC Grube 1993 Ungarn 1992 Ungarn 1992 Chiemsee

 

Sonntag, 23.01.2011 - Hallenturnier
4. Hallenturnier der Ranchers Strullendorf

Veranstalter: Ranchers Strullendorf
Ort: Hauptsmoorhalle Strullendorf

Beginn: 12:30 Uhr
Spieler: 4+1
Spielzeit: 10 Minuten
 

 

ENDSTAND

1. Die Brüder
2. Inter Nürnberg
3. Uwes Team
4. Ranchers Strullendorf
5. Bum Bum Aascher
6. Power Bac Crew
7. Harlekins Stein
8. Bonk Pautzfeld
9. Brasilia Leesten
10. ES Allstars

 

   

Spieler ES Allstars (Tore):

  Torsten Dietzsch, Jürgen Fiedler, Thomas Heger (1), Patrick Kündinger, Bernhard Oeller (2), Christoph Tinz, Dwayn Wagner, Robert Werner, Jörg Zipf

 

   

 

VORRUNDE

Gruppe A

 

Gruppe B

Ranchers Strullendorf - Brasilia Leesten 3 - 0   Bonk Pautzfeld - ES Allstars 0 - 0
Harlekins Stein - Power Bac Crew 3 - 1   Tore ES: -
Uwes Team - Ranchers Strullendorf 0 - 1   Die Brüder - Inter Nürnberg 4 - 1
Brasilia Leesten - Harlekins Stein 2 - 2   Bum Bum Aascher - Bonk Pautzfeld 3 - 1
Power Bac Crew - Uwes Team 0 - 5   ES Allstars - Die Brüder 0 - 4
Ranchers Strullendorf - Harlekins Stein 5 - 2   Tore ES: -
Brasilia Leesten - Power Bac Crew 1 - 3   Inter Nürnberg - Bum Bum Aascher 3 - 2
Uwes Team - Harlekins Stein 3 - 0   Bonk Pautzfeld - Die Brüder 1 - 1
Ranchers Strullendorf - Power Bac Crew 1 - 2   ES Allstars - Inter Nürnberg 1 - 3
Uwes Team - Brasilia Leesten 2 - 0   Tore ES: 1-3 Thomas
          Bum Bum Aascher - Die Brüder 0 - 3
          Bonk Pautzfeld - Inter Nürnberg 1 - 2
          Bum Bum Aascher - ES Allstars 3 - 2
          Tore ES: 1-1 Bernhard, 1-2 Bernhard
                 

Gruppe A:

Tore Punkte  

Gruppe B:

Tore Punkte
1. Uwes Team 10-1 9  

1. Die Brüder

12-2 10
2. Ranchers Strullendorf 10-4 9  

2. Inter Nürnberg

9-8 9
3. Power Bac Crew 6-10 6  

3. Bum Bum Aascher

8-9 6
4. Harlekins Stein 7-11 4  

4. Bonk Pautzfeld

3-6 2
5. Brasilia Leesten 3-10 1  

5. ES Allstars

3-10 1

 

HALBFINALE

Uwes Team

- Inter Nürnberg x - 0

(0-0) Sieger nach 9m-Schießen

Ranchers Strullendorf

- Die Brüder 0 - 2

 

 

ENDRUNDE

Platz 9 Brasilia Leesten - ES Allstars x - 0 Sieger nach 9m-Schießen
Schützen ES:
Christoph (-), Bernhard (-), Thomas (+), Torsten (-)

Platz 7

Harlekins Stein - Bonk Pautzfeld x - 0 Sieger nach 9m-Schießen

Platz 5

Power Bac Crew

-

Bum Bum Aascher

0 - x Sieger nach 9m-Schießen

Platz 3

Inter Nürnberg - Ranchers Strullendorf 4 - 1

Finale

Uwes Team - Die Brüder 0 - 1

 

 

Webmaster: ES Allstars © 2017   -   Disclaimer / Haftungsausschluss