ES Allstars Nürnberg

09.01.16 HT Hasenbuck
Home Nach oben Spiele (Sonstige Kleinfeld) Spielberichte (Grossfeld) Videos 14.-16.07.17 Schneeberg 07.01.17 HT Hasenbuck 2017 NHL-K Spielberichte 17.09.16 AH-Blitzturnier 15.-17.07.16 Schneeberg 09.01.16 HT Hasenbuck 2016 NHL-K Spielberichte 17.-19.07.15 Schneeberg 03.01.15 HT Hasenbuck 2015 NHL-K Spielberichte 20.09.14 AH-Blitzturnier 18.-20.07.14 Schneeberg 04.01.14 HT Hasenbuck 2014 NHL-K Spielberichte 15.11.13 NHL-K Siegerehrung 12.-14.07.13 Schneeberg 05.01.13 HT Hasenbuck 2013 NHL-K Spielberichte 09.11.12 NHL-K Siegerehrung 27.10.12 NHL-K Pokalfinale 21.10.12 FC Inter Kickers 22.09.12 Kai und die Ottos 11.03.12 THC 12 Kunstverein 07.01.12 HT Hasenbuck 2012 NHL-K Spielberichte 11.11.11 NHL-K Siegerehrung 01.11.11 NHL-K Pokalfinale 24.07.11 Turnier Aue 23./24.07.11 Schneeberg/Aue 23.01.11 HT Ranchers Strullendorf 2011 NHL-K Spielberichte 19.11.10 NHL-K Siegerehrung 17.01.10 HT FC Roadrunners 2010 NHL-K Spielberichte 22.06.09 Reaktor Katzwang 30.03.09 BJ Haag 10.01.09 HT FCN-Fanverband 2009 NHL-K Spielberichte 13.12.08 HT Becks Boys Erlangen 15.11.08 NHL-K Siegerehrung 15.11.08 OFCN Urkundenübergabe 20.01.08 HT Ranchers Strullendorf 2008 NHL-K Spielberichte 22.12.07 HT Becks Boys Erlangen 12.11.07 NHL-K Siegerehrung 26.05.07 DFB-Pokalfinale 17.03.07 HT Fs Waldies 21.01.07 HT Ranchers Strullendorf 10.12.06 HT ES Allstars 23.10.06 NHL-K Siegerehrung 25.05.06 FKK Katzwang 27.06.04 Turnier Aue 19.06.04 Turnier AS 17.05.04 Barf. Galiläa 2004 Trainingsstatistik 27.09.03 Turnier Hurricane Marienberg 02.08.03 Turnier AS 23.07.02 ES Grillfete 23.06.02 Brellwöschd 02.03.01 1.FFCN 2001 Prinz Michael I. 13.09.00 1.FFCN 1997 Fasching 1997 Prinz Dietmar II. 1996 HT FC Grube 1996 Ungarn 1995 Ungarn 1995 Turnier ES Allstars 1994 Ungarn 1993 HT FC Grube 1993 Ungarn 1992 Ungarn 1992 Chiemsee

 

Samstag, 09.01.2016 - Hallenturnier
9. Festtagsspeckwegturnier des FCN-Fanclub Hasenbuck
 

Veranstalter:
FCN-Fanclub Hasenbuck
Ort: Beckmannhalle / Worzeldorf (Beckmannstr. 2, 90455 Nürnberg-Worzeldorf)

Beginn: 9:00 Uhr
Spieler: 4+1
Spielzeit: 7 Min. (Vorrunde) / 7 Min. (Finalrunde)
 
ES Allstars Gesamtergebnis: 8 Spiele - 3 Gewonnen / 1 Unentschieden / 4 Niederlagen - Tordifferenz 12-7
 
 
ENDSTAND:
1. Clubfreunde Rot-Schwarz
2. Haumis
3. Sportfreunde Neumarkt
4. Young Boys Frankonia
5. Nürnberg Kickers
6. 1. SC Sylt
7. ES Allstars
8. Mutanten Nürnberg
9. 6 im Weckla
10. Clubberer Maxfeld-Schoppershuf
11. Kickers Eckersmühlen
12. Fanclub Hasenbuck
     

Spieler ES Allstars (Tore):

 

Tobias Altmann, Florian Dalferth (1), Jürgen Fiedler (3), Thomas Heger (2), Shoh Jabborov (1), Johann Karl (3), Markus Kramer, Oliver Krause [Torwart], Steven Wessel (1)

 
 
VORRUNDE

Gruppe A

 

Gruppe B

1. SC Sylt - Mutanten Nürnberg 0 - 0   ES Allstars - Clubfreunde Rot-Schwarz 0 - 1
Nürnberg Kickers - Maxfeld-Schoppershuf 1 - 0   Tor ES: -
Fanclub Hasenbuck - Haumis 0 - 5   6 im Weckla - Kickers Eckersmühlen 1 - 1
Mutanten Nürnberg - Maxfeld-Schoppershuf 1 - 0   Sportfreunde Neumarkt - Young Boys Frankonia 0 - 1
Nürnberg Kickers - Fanclub Hasenbuck 2 - 0   Clubfreunde Rot-Schwarz - Kickers Eckersmühlen 2 - 0
1. SC Sylt - Haumis 0 - 2   6 im Weckla - Sportfreunde Neumarkt 0 - 1
Mutanten Nürnberg - Fanclub Hasenbuck 0 - 0   ES Allstars - Young Boys Frankonia 1 - 0
1. SC Sylt - Maxfeld-Schoppershuf 1 - 0   Tor ES: Thomas
Nürnberg Kickers - Haumis 1 - 1   Clubfreunde Rot-Schwarz - Sportfreunde Neumarkt 1 - 1
1. SC Sylt - Fanclub Hasenbuck 2 - 0   ES Allstars - Kickers Eckersmühlen 6 - 0
Mutanten Nürnberg - Haumis 0 - 1   Tore ES: Thomas, Flo, Eigentor, Shoh, Jürgen, Hans
Maxfeld-Schoppershuf - Fanclub Hasenbuck 1 - 0   6 im Weckla - Young Boys Frankonia 0 - 1
1. SC Sylt - Nürnberg Kickers 0 - 1   ES Allstars - Sportfreunde Neumarkt 2 - 3
Maxfeld-Schoppershuf - Haumis 0 - 2   Tore ES: 1-0 Steven, 2-3 Jürgen
Mutanten Nürnberg - Nürnberg Kickers 0 - 1   Clubfreunde Rot-Schwarz - Young Boys Frankonia 2 - 0
          Kickers Eckersmühlen - Sportfreunde Neumarkt 1 - 1
          ES Allstars - 6 im Weckla 1 - 1
          Tor ES: 1-1 Hans
          Kickers Eckersmühlen - Young Boys Frankonia 0 - 1
          Clubfreunde Rot-Schwarz - 6 im Weckla 3 - 0
                 
Gruppe A: Tore Punkte    Gruppe B: Tore Punkte
1. Haumis 11-1 13    1. Clubfreunde Rot-Schwarz 9-1 13
2. Nürnberg Kickers 6-1 13    2. Young Boys Frankonia 3-3 9
3. 1. SC Sylt 3-3 7    3. Sportfreunde Neumarkt 6-5 8
4. Mutanten Nürnberg 1-2 5    4. ES Allstars 10-5 7
5. Maxfeld-Schoppershuf 1-5 4    5. 6 im Weckla 2-7 2
6. Hasenbuck 0-10 1    6. Kickers Eckersmühlen 2-11 2
             
 
ZWISCHENRUNDE
... um Plätze 9-12        
Spiel Z1 Maxfeld-Schoppershuf - Kickers Eckersmühlen 1 - 0  
Spiel Z2 Hasenbuck - 6 im Weckla 1 - 2  
           
 
VIERTELFINALE
Spiel V1 Haumis - ES Allstars 1 - 0  
Spiel V2 Nürnberg Kickers - Sportfreunde Neumarkt 1 - 3 (0-0) nach 7-Meterschießen
Spiel V3 1. SC Sylt - Young Boys Frankonia 2 - 3 (0-0) nach 7-Meterschießen
Spiel V4 Mutanten Nürnberg - Clubfreunde Rot-Schwarz 0 - 2  
           
 
ZWISCHENRUNDE
... um Plätze 5-8        
Spiel Z3 ES Allstars - 1. SC Sylt 0 - 1  
Spiel Z4 Nürnberg Kickers - Mutanten Nürnberg 3 - 2 (1-1) nach 7-Meterschießen
           
 
HALBFINALE
Spiel H1 Haumis - Young Boys Frankonia 2 - 0  
Spiel H2 Sportfreunde Neumarkt - Clubfreunde Rot-Schwarz 0 - 3  
           
 
ENDRUNDE
Platz 11 Kickers Eckersmühlen - Hasenbuck 3 - 1  
Platz 9 Maxfeld-Schoppershuf - 6 im Weckla 0 - 2 (0-0) nach 7-Meterschießen
Platz 7 ES Allstars - Mutanten Nürnberg 2 - 0 Tore ES: Hans, Jürgen
Platz 5 1. SC Sylt - Nürnberg Kickers 0 - 1  
Platz 3 Young Boys Frankonia - Sportfreunde Neumarkt 3 - 4 (1-1) nach 7-Meterschießen
Finale Haumis - Clubfreunde Rot-Schwarz 1 - 2  
           
 
 
 
 
 


hinten von links: Shoh, Tobi, Jürgen, Steven, Hans, Flo
vorne von links: Oli, Thomas, Markus

1. Platz: Clubfreunde Rot-Schwarz
 
  

2. Platz: Haumis

 

3. Platz: Sportfreunde Neumarkt
 
  

4. Platz: Young Boys Frankonia

 

5. Platz: Nürnberg Kickers
 
  

6. Platz: 1. SC Sylt

 

8. Platz: Mutanten Nürnberg
 
  

9. Platz: 6 im Weckla

 

10. Platz: Clubberer Maxfeld Schoppershuf
 
  

11. Platz: Kickers Eckersmühlen

 

12. Platz: Fanclub Hasenbuck
 
  

 

 
 
 
  

 
  
 
 

Webmaster: ES Allstars © 2017   -   Disclaimer / Haftungsausschluss