ES Allstars Nürnberg

07.01.17 HT Hasenbuck
Home Nach oben Spiele (Sonstige Kleinfeld) Spielberichte (Grossfeld) Videos 14.-16.07.17 Schneeberg 07.01.17 HT Hasenbuck 2017 NHL-K Spielberichte 17.09.16 AH-Blitzturnier 15.-17.07.16 Schneeberg 09.01.16 HT Hasenbuck 2016 NHL-K Spielberichte 17.-19.07.15 Schneeberg 03.01.15 HT Hasenbuck 2015 NHL-K Spielberichte 20.09.14 AH-Blitzturnier 18.-20.07.14 Schneeberg 04.01.14 HT Hasenbuck 2014 NHL-K Spielberichte 15.11.13 NHL-K Siegerehrung 12.-14.07.13 Schneeberg 05.01.13 HT Hasenbuck 2013 NHL-K Spielberichte 09.11.12 NHL-K Siegerehrung 27.10.12 NHL-K Pokalfinale 21.10.12 FC Inter Kickers 22.09.12 Kai und die Ottos 11.03.12 THC 12 Kunstverein 07.01.12 HT Hasenbuck 2012 NHL-K Spielberichte 11.11.11 NHL-K Siegerehrung 01.11.11 NHL-K Pokalfinale 24.07.11 Turnier Aue 23./24.07.11 Schneeberg/Aue 23.01.11 HT Ranchers Strullendorf 2011 NHL-K Spielberichte 19.11.10 NHL-K Siegerehrung 17.01.10 HT FC Roadrunners 2010 NHL-K Spielberichte 22.06.09 Reaktor Katzwang 30.03.09 BJ Haag 10.01.09 HT FCN-Fanverband 2009 NHL-K Spielberichte 13.12.08 HT Becks Boys Erlangen 15.11.08 NHL-K Siegerehrung 15.11.08 OFCN Urkundenübergabe 20.01.08 HT Ranchers Strullendorf 2008 NHL-K Spielberichte 22.12.07 HT Becks Boys Erlangen 12.11.07 NHL-K Siegerehrung 26.05.07 DFB-Pokalfinale 17.03.07 HT Fs Waldies 21.01.07 HT Ranchers Strullendorf 10.12.06 HT ES Allstars 23.10.06 NHL-K Siegerehrung 25.05.06 FKK Katzwang 27.06.04 Turnier Aue 19.06.04 Turnier AS 17.05.04 Barf. Galiläa 2004 Trainingsstatistik 27.09.03 Turnier Hurricane Marienberg 02.08.03 Turnier AS 23.07.02 ES Grillfete 23.06.02 Brellwöschd 02.03.01 1.FFCN 2001 Prinz Michael I. 13.09.00 1.FFCN 1997 Fasching 1997 Prinz Dietmar II. 1996 HT FC Grube 1996 Ungarn 1995 Ungarn 1995 Turnier ES Allstars 1994 Ungarn 1993 HT FC Grube 1993 Ungarn 1992 Ungarn 1992 Chiemsee

 

Samstag, 07.01.2017 - Hallenturnier
10. Festtagsspeckwegturnier des FCN-Fanclub Hasenbuck
 

Veranstalter:
FCN-Fanclub Hasenbuck
Ort: Beckmannhalle / Worzeldorf (Beckmannstr. 2, 90455 Nürnberg-Worzeldorf)

Beginn: 9:00 Uhr
Spieler: 4+1
Spielzeit: 7 Min. (Vorrunde) / 7 Min. (Finalrunde)
 
ES Allstars Gesamtergebnis: 8 Spiele - 4 Gewonnen / 3 Unentschieden / 1 Niederlage - Tordifferenz 8-5
 
 
ENDSTAND:
1. Opernhaus
2. Mutanten Nürnberg
3. 6 im Weckla
4. Clubfreunde Rot-Schwarz
5. Rot-Schwarze Haumdaucher
6. Hangover 69
7. ES Allstars
8. Kickers Eckersmühlen
9. Clubberer Maxfeld-Schoppershuf
10. Nürnberg Kickers
11. Fanclub Hasenbuck
12. 1. SC Sylt
     

Spieler ES Allstars:

 

Majid Aziz (1), Thomas Heger [Torwart], Johann Karl (1), Markus Kramer (2), Patrick Kündinger (3), Brian Meder, Sven Wiedemann, Mario Hitzinger (1)

 
 
VORRUNDE

Gruppe A

 

Gruppe B

Clubfr. Rot-Schwarz - Opernhaus 2 - 1   1. SC Sylt - RS Haumdaucher 0 - 0
Nürnberg Kickers - Maxfeld-Schoppershuf 0 - 3   Kickers Eckersmühlen - Fanclub Hasenbuck 1 - 1
ES Allstars - Mutanten Nürnberg 2 - 0   Hangover 69 - 6 im Weckla 2 - 0
Tore ES: 1-0 Hans, 2-0 Patrick   RS Haumdaucher - Fanclub Hasenbuck 2 - 0
Opernhaus - Maxfeld-Schoppershuf 2 - 0   Kickers Eckersmühlen - Hangover 69 2 - 1
Nürnberg Kickers - ES Allstars 0 - 1   1. SC Sylt - 6 im Weckla 0 - 3
Tore ES: 0-1 Markus   RS Haumdaucher - Hangover 69 0 - 2
Clubfr. Rot-Schwarz - Mutanten Nürnberg 0 - 0   1. SC Sylt - Fanclub Hasenbuck 0 - 1
Opernhaus - ES Allstars 1 - 1   Kickers Eckersmühlen - 6 im Weckla 1 - 3
Tore ES: 1-1 Markus   1. SC Sylt - Hangover 69 0 - 1
Clubfr. Rot-Schwarz - Maxfeld-Schoppershuf 5 - 2   RS Haumdaucher - 6 im Weckla 1 - 1
Nürnberg Kickers - Mutanten Nürnberg 1 - 1   Fanclub Hasenbuck - Hangover 69 1 - 2
Clubfr. Rot-Schwarz - ES Allstars 0 - 0   1. SC Sylt - Kickers Eckersmühlen 1 - 2
Tore ES: -   Fanclub Hasenbuck - 6 im Weckla 0 - 0
Opernhaus - Mutanten Nürnberg 1 - 1   RS Haumdaucher - Kickers Eckersmühlen 5 - 0
Maxfeld-Schoppershuf - ES Allstars 0 - 1  
Tore ES: 0-1 Patrick  
Clubfr. Rot-Schwarz - Nürnberg Kickers 2 - 0  
Maxfeld-Schoppershuf - Mutanten Nürnberg 0 - 0  
Opernhaus - Nürnberg Kickers 0 - 1  
             
           
           
           
                 
Gruppe A: Tore Punkte    Gruppe B: Tore Punkte
1. Clubfreunde Rot-Schwarz 9-3 11    1. Hangover 69 8-3 12
2. ES Allstars 5-1 11    2. Rot-Schwarze Haumdaucher 8-3 8
3. Opernhaus 5-5 5    3. 6 im Weckla 7-4 8
4. Mutanten 2-4 4    4. Kickers Eckersmühlen 6-11 7
5. Maxfeld-Schoppershuf 5-8 4    5. Fanclub Hasenbuck 3-5 5
6. Nürnberg Kickers 2-7 4    6. 1. SC Sylt 1-7 1
             
 
ZWISCHENRUNDE
... um Plätze 9-12        
Spiel Z1 Maxfeld-Schoppershuf - 1. SC Sylt 1 - 0  
Spiel Z2 Nürnberg Kickers - Fanclub Hasenbuck 2 - 1  
           
 
VIERTELFINALE
Spiel V1 Clubfreunde Rot-Schwarz - Kickers Eckersmühlen 2 - 0  
Spiel V2 ES Allstars - 6 im Weckla 6 - 7 (2-2) nach 7-Meterschießen
Tore ES: 1-2 Majid, 2-2 Mario
Spiel V3 Opernhaus - Rot-Schwarze Haumdaucher 1 - 0  
Spiel V4 Mutanten - Hangover 69 5 - 4 (2-2) nach 7-Meterschießen
           
 
ZWISCHENRUNDE
... um Plätze 5-8        
Spiel Z3 Kickers Eckersmühlen - Rot-Schwarze Haumdaucher 0 - 2  
Spiel Z4 ES Allstars - Hangover 69 0 - 2  
           
 
HALBFINALE
Spiel H1 Clubfreunde Rot-Schwarz - Opernhaus 2 - 3 (1-1) nach 7-Meterschießen
Spiel H2 6 im Weckla - Mutanten 2 - 4 (1-1) nach 7-Meterschießen
           
 
ENDRUNDE
Platz 11 1. SC Sylt - Fanclub Hasenbuck 2 - 3 (0-0) nach 7-Meterschießen
Platz 9 Maxfeld-Schoppershuf - Nürnberg Kickers 2 - 0  
Platz 7 Kickers Eckersmühlen - ES Allstars 0 - 1 Tore ES: 0-1 Patrick
Platz 5 Rot-Schwarze Haumdaucher - Hangover 69 3 - 2  
Platz 3 Clubfreunde Rot-Schwarz - 6 im Weckla 6 - 7 (1-1) nach 7-Meterschießen
Finale Opernhaus - Mutanten 1 - 0  
           
 
 
 
 
 


hinten von links: Mario, Sven, Brian
vorne von links: Patrick, Hans, Thomas, Markus, Majid

 

1. Platz: Opernhaus

 

2. Platz: Mutanten Nürnberg

 

3. Platz: 6 im Weckla

  

4. Platz: Clubfreunde Rot-Schwarz

 

5. Platz: Rot-Schwarze Haumdaucher

  

6. Platz: Hangover 69

 

7. Platz: ES Allstars

  

8. Platz: Kickers Eckersmühlen

 

9. Platz: Clubberer Maxfeld-Schoppershuf

  

10. Platz: Nürnberg Kickers

 

11. Platz: Fanclub Hasenbuck

  

12. Platz: 1. SC Sylt

  

 
 

Webmaster: ES Allstars © 2017   -   Disclaimer / Haftungsausschluss