ES Allstars Nürnberg

04.01.20 HT Hasenbuck
Home Nach oben Spiele (Sonstige Kleinfeld) Spielberichte (Grossfeld) Videos 04.01.20 HT Hasenbuck 2020 NHL-K Spielberichte 19.-21.07.19 Schneeberg 05.01.19 HT Hasenbuck 2019 NHL-K Spielberichte 08.09.18 ES-Blitzturnier 13.-15.07.18 Schneeberg 06.01.18 HT Hasenbuck 2018 NHL-K Spielberichte 14.-16.07.17 Schneeberg 07.01.17 HT Hasenbuck 2017 NHL-K Spielberichte 17.09.16 AH-Blitzturnier 15.-17.07.16 Schneeberg 09.01.16 HT Hasenbuck 2016 NHL-K Spielberichte 17.-19.07.15 Schneeberg 03.01.15 HT Hasenbuck 2015 NHL-K Spielberichte 20.09.14 AH-Blitzturnier 18.-20.07.14 Schneeberg 04.01.14 HT Hasenbuck 2014 NHL-K Spielberichte 15.11.13 NHL-K Siegerehrung 12.-14.07.13 Schneeberg 05.01.13 HT Hasenbuck 2013 NHL-K Spielberichte 09.11.12 NHL-K Siegerehrung 27.10.12 NHL-K Pokalfinale 21.10.12 FC Inter Kickers 22.09.12 Kai und die Ottos 11.03.12 THC 12 Kunstverein 07.01.12 HT Hasenbuck 2012 NHL-K Spielberichte 11.11.11 NHL-K Siegerehrung 01.11.11 NHL-K Pokalfinale 24.07.11 Turnier Aue 23./24.07.11 Schneeberg/Aue 23.01.11 HT Ranchers Strullendorf 2011 NHL-K Spielberichte 19.11.10 NHL-K Siegerehrung 17.01.10 HT FC Roadrunners 2010 NHL-K Spielberichte 22.06.09 Reaktor Katzwang 30.03.09 BJ Haag 10.01.09 HT FCN-Fanverband 2009 NHL-K Spielberichte 13.12.08 HT Becks Boys Erlangen 15.11.08 NHL-K Siegerehrung 15.11.08 OFCN Urkundenübergabe 20.01.08 HT Ranchers Strullendorf 2008 NHL-K Spielberichte 22.12.07 HT Becks Boys Erlangen 12.11.07 NHL-K Siegerehrung 26.05.07 DFB-Pokalfinale 17.03.07 HT Fs Waldies 21.01.07 HT Ranchers Strullendorf 10.12.06 HT ES Allstars 23.10.06 NHL-K Siegerehrung 25.05.06 FKK Katzwang 27.06.04 Turnier Aue 19.06.04 Turnier AS 17.05.04 Barf. Galiläa 2004 Trainingsstatistik 27.09.03 Turnier Hurricane Marienberg 02.08.03 Turnier AS 23.07.02 ES Grillfete 23.06.02 Brellwöschd 02.03.01 1.FFCN 2001 Prinz Michael I. 13.09.00 1.FFCN 1997 Fasching 1997 Prinz Dietmar II. 1996 HT FC Grube 1996 Ungarn 1995 Ungarn 1995 Turnier ES Allstars 1994 Ungarn 1993 HT FC Grube 1993 Ungarn 1992 Ungarn 1992 Chiemsee

 

Samstag, 04.01.2020 - Hallenturnier
13. Festtagsspeckwegturnier des FCN-Fanclub Hasenbuck
 

Veranstalter:
FCN-Fanclub Hasenbuck
Ort: Beckmannhalle / Worzeldorf (Beckmannstr. 2, 90455 Nürnberg-Worzeldorf)

Beginn: 9:00 Uhr
Spieler: 4+1
Spielzeit: 7 Min. (Vorrunde) / 7 Min. (Finalrunde)
 
ES Allstars Gesamtergebnis: 8 Spiele: 4 Spiele gewonnen / 2 Unentschieden /
1 Spiel im 7-Meterschießen gewonnen / 1 Spiel im 7-Meterschießen verloren
Tordifferenz 8-1
 
Spieler ES Allstars (Tore): Mathias Buchzik (1), Thomas Gaul, Thomas Heger (Torwart), Julian Ionut (1), Marius Axinte Ionut (1), Markus Kramer, Johann Karl, Patrick Kündinger (5)
 
Sonstige Infos: Die ES Allstars waren zum 9. Mal dabei:
4x Sieger / 2x Zweiter / 1x Fünfter / 2x Siebter
   
 
 
 
ENDSTAND:
1. Opernhaus
2. ES Allstars
3. Herzkickers Hilpoltstein
4. Glubbfreunde Rot-Schwarz
5. Fanclub Hasenbuck
6. CMS Die Neuen (Clubberer Maxfeld-Schoppershuf)
7. Dynamo Nürnberg
8. Franken United Nürnberg
9. CMS Die Alten (Clubberer Maxfeld-Schoppershuf)
10. Nürnberg Stadtkickers
11. 1. SC Sylt
12. Die ewig Treuen
 
 
VORRUNDE

Gruppe A

 

Gruppe B

Die ewig Treuen - CMS Die Neuen 0 - 3   1. SC Sylt - Opernhaus 0 - 2
Herzkicker Hilpoltstein - Fanclub Hasenbuck 0 - 0   ES Allstars - Glubbfreunde Rot-Schwarz 2 - 0
Nürnberg Stadtkickers - Franken United Nürnberg 0 - 1   Tore ES: 1-0 Patrick, 2-0 Patrick
CMS Die Neuen - Fanclub Hasenbuck 2 - 2   Dynamo Nürnberg - CMS Die Alten 1 - 0
Herzkicker Hilpoltstein - Nürnberg Stadtkickers 1 - 0   Opernhaus - Glubbfreunde Rot-Schwarz 1 - 0
Die ewig Treuen - Franken United Nürnberg 1 - 2   ES Allstars - Dynamo Nürnberg 0 - 0
CMS Die Neuen - Nürnberg Stadtkickers 2 - 1   1. SC Sylt - CMS Die Alten 0 - 1
Die ewig Treuen - Fanclub Hasenbuck 3 - 3   Opernhaus - Dynamo Nürnberg 0 - 1
Herzkicker Hilpoltstein - Franken United Nürnberg 1 - 1   1. SC Sylt - Glubbfreunde Rot-Schwarz 0 - 2
Die ewig Treuen - Nürnberg Stadtkickers 0 - 1   ES Allstars - CMS Die Alten 2 - 0
CMS Die Neuen - Franken United Nürnberg 0 - 2   Tore ES: 1-0 Patrick, 2-0 Patrick
Fanclub Hasenbuck - Nürnberg Stadtkickers 4 - 1   1. SC Sylt - Dynamo Nürnberg 1 - 0
Die ewig Treuen - Herzkicker Hilpoltstein 0 - 2   Opernhaus - CMS Die Alten 1 - 0
Fanclub Hasenbuck - Franken United Nürnberg 0 - 1   Glubbfreunde Rot-Schwarz - Dynamo Nürnberg 1 - 2
CMS Die Neuen - Herzkicker Hilpoltstein 0 - 0   1. SC Sylt - ES Allstars 0 - 2
          Tore ES: 0-1 Patrick, 0-2 Julian
          Glubbfreunde Rot-Schwarz - CMS Die Alten 3 - 1
          Opernhaus - ES Allstars 0 - 0
                 
                 
Gruppe A: g-u-v Tore Punkte    Gruppe B: g-u-v Tore Punkte
1. Franken United Nürnberg 4-1-0 7-2 13    1. ES Allstars 3-2-0 6-0 11
2. Herzkickers Hilpoltstein 2-3-0 4-1 9    2. Opernhaus 3-1-1 4-1 10
3. Fanclub Hasenbuck 2-2-1 9-4 8    3. Dynamo Nürnberg 3-1-1 4-2 10
4. CMS Die Neuen 2-2-1 7-5 8    4. Glubbfreunde Rot-Schwarz 2-0-2 6-6 6
5. Nürnberg Stadtkickers 1-0-4 3-8 3    5. CMS Die Alten 1-0-4 2-7 3
6. Die ewig Treuen 0-0-5 1-11 0    6. 1. SC Sylt 1-0-4 1-7 3
                 
 
ZWISCHENRUNDE
... um Plätze 9-12        
Spiel Z1 Nürnberg Stadtkickers - 1. SC Sylt 1 - 0  
Spiel Z2 Die ewig Treuen - CMS Die Alten 0 - 1  
           
 
VIERTELFINALE
Spiel V1 Franken United Nürnberg - Glubbfreunde Rot-Schwarz 0 - 2  
Spiel V2 Herzkicker Hilpoltstein - Dynamo Nürnberg 2 - 0  
Spiel V3 Fanclub Hasenbuck - Opernhaus 0 - 2  
Spiel V4 CMS Die Neuen - ES Allstars 2 - 4 (1-1) nach 7-Meterschießen
Tor für ES: 1-1 Mathias
... im 7-Meterschießen: Mathias, Thomas G., Thomas H.
           
 
ZWISCHENRUNDE
... um Plätze 5-8        
Spiel Z3 Franken United Nürnberg - Fanclub Hasenbuck 1 - 3  
Spiel Z4 Dynamo Nürnberg - CMS Die Neuen 0 - 2  
           
 
HALBFINALE
Spiel H1 Glubbfreunde Rot-Schwarz - Opernhaus 0 - 2 (0-0) nach 7-Meterschießen
Spiel H2 Herzkicker Hilpoltstein - ES Allstars 0 - 1 Tor ES: 0-1 Marius
           
 
ENDRUNDE
Platz 11 1. SC Sylt - Die ewig Treuen 4 - 1  
Platz 9 Nürnberg Stadtkickers - CMS Die Alten 1 - 2 (0-0) nach 7-Meterschießen
Platz 7 Franken United Nürnberg - Dynamo Nürnberg 1 - 3  
Platz 5 Fanclub Hasenbuck - CMS Die Neuen 4 - 3 (1-1) nach 7-Meterschießen
Platz 3 Glubbfreunde Rot-Schwarz - Herzkicker Hilpoltstein 1 - 3 (0-0) nach 7-Meterschießen
Finale Opernhaus - ES Allstars 2 - 0 (0-0) nach 7-Meterschießen
           
 
 
 
 
 

1. Platz: Opernhaus

 

2. Platz: ES Allstars

Oben von links: Hans, Thomas, Markus, Julian
Unten von links: Marius, Thomas, Matthias, Patrick
 

3. Platz: Herzkicker Hilpoltstein

  

4. Platz: Glubbfreunde Rot-Schwarz

 

5. Platz: Fanclub Hasenbuck

 

6. Platz: CMS Die Neuen

  

7. Platz: Dynamo Nürnberg

  

8. Platz: Franken United Nürnberg

 

9. Platz: CMS Die Alten

  

10. Platz: Nürnberg Stadtkickers

 

11. Platz: 1. SC Sylt

  

 12. Platz: Die ewig Treuen

  

  Die Finalteams: Opernhaus - ES Allstars

 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
 
 

  
 
 
  
 
   
 
  
 

Webmaster: ES Allstars © 2020   -   Disclaimer / Haftungsausschluss