ES Allstars Nürnberg

NHL-K 2018
Home Nach oben NHL-K Hall of Fame NHL-K Teams NHL-K 2005 NHL-K 2006 NHL-K 2007 NHL-K 2008 NHL-K 2009 NHL-K 2010 NHL-K 2011 NHL-K 2012 NHL-K 2013 NHL-K 2014 NHL-K 2015 NHL-K 2016 NHL-K 2017 NHL-K 2018 NHL-K 2019

 

Nürnberger HobbyLiga - Kleinfeld / 2018
NHL-K 2018
Nürnberg-Fürth-Erlangen
 


 


 

 

Infos:

Rahmenterminplan (pdf)

Regeln (pdf)

Teams (pdf)

Vereinsspieler (pdf)

Torschützen (pdf), Stand 05.08.2018

Leitfaden zur Meldung von Torschützen (pdf)

"Ewige" Tabelle (pdf)
 

NHL-K in Facebook
 

Einladung, Dezember 2017 (pdf)

Info Nr. 01/2018 vom 23.07.2018 (pdf)
 

Kontakt:

Ligaleitung: Thomas Heger
ligaleitung@nhl-k.de

Ligarat: ligarat@nhl-k.de

Meldung Spieltermine, Ergebnisse
und Torschützen:
ergebnis@nhl-k.de

Homepage: ligaleitung@nhl-k.de
 

Termine:

Siegerehrung:
Fr. 16.11.2018 / 18:30 Uhr
Gaststätte "Zum Bühler",
Seeleinsbühlstr. 9, 90431 Nürnberg

 

 

1. Liga:

Allstars Oberasbach

Die Sonntagskicker

ES Allstars

FC Erlangen Rangers

Franken Hattrickx

Franken United Nürnberg

FTN Fussball-Team Nürnberg

Plan United 07

Shamrock Rangers

Ultima Ratio
 

2. Liga:

1. SC Sylt

Brellwöschd

ES Allstars AH

FC Schanze

FoBaBro Footballbrothers

Harlekins Stein

Kickerstar China

Reaktor Katzwang 04

Sporting Club OAS

Young Boys Frankonia
 

Spielorte der NHL-K 2018:

Karte in Google Maps
 

Sonstiges:
Copa Bavaria 2018 (Halle)
Unser Teilnehmer im Finale
am 24.03.2018 in Augsburg:
- Franken United Nürnberg
Spielplan / Ergebnisse: >hier
Infos vom Veranstalter RBL: >hier
 
Copa Bavaria 2018 (Kleinfeld)
Unser Teilnehmer im Finale
am 08.07.2018 in München:
- Franken United Nürnberg
Spielplan / Ergebnisse: >hier

Infos vom Veranstalter RBL: >hier
 

Grußworte zur Saison 2018
 

Dr. Ulrich Maly
Oberbürgermeister
Stadt Nürnberg
>Grußwort (pdf)

Dr. Thomas Jung
Oberbürgermeister
Stadt Fürth
>Grußwort (pdf)
   

Sponsoren der NHL-K
 

     

     
Stand: 12.11.2018         Aktueller Spieltag: Saison ist beendet!  

 
 
 

NHL-K Entscheidungen 2018

1. Liga Meister ES Allstars
2. Liga Meister ES Allstars AH
Pokalsieger ES Allstars
Absteiger 2. Liga Allstars Oberasbach
Franken Hattrickx
Aufsteiger 1. Liga Reaktor Katzwang 04
1. SC Sylt
Kandidaten Copa de Frankonia 2019 ES Allstars (1. Liga Meister)
Shamrock Rangers (1. Liga Vizemeister)
Fussball-Team Nürnberg (1. Liga / 3. Platz)
Torschützenkönig 1. Liga ?
Torschützenkönig 2. Liga ?

 
 
 
 
 
 
 

 NHL-K-Pokal  (Road to Valznerweiher)                                                                                                        >> zum Spielplan
 Pokalsieger: ES Allstars

 
 

 Tabelle 1. Liga                                              >> Vor-/Rückrundentabellen                                                  >> zum Spielplan
 

 

 Tabelle 2. Liga                                              >> Vor-/Rückrundentabellen                                                 >> zum Spielplan
 
 
* inkl. Spiele, die aus der Wertung genommen wurden
 
> Die ES Allstars AH können trotz sportlicher Qualifikation nicht aufsteigen. Siehe Info Nr. 02/2013 >hier
 
 

 

 

>> nach oben

 

Spielplan 1. Liga

 

1. Spieltag

 

01.03. bis 16.03.18

 

 

 

 

Shamrock Rangers

-

Franken Hattrickx

6

-

0

 

Franken United Nürnberg

-

FC Erlangen Rangers

5

-

4

 

Plan United 07

-

Ultima Ratio

7

-

5

 

Allstars Oberasbach

-

ES Allstars

3

-

8

 

Die Sonntagskicker

-

Fussball-Team Nürnberg

1

-

5

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Spieltag

 

17.03. bis 30.03.18

 

 

 

 

ES Allstars

-

Plan United 07

5 - 0    Ergebnis gem. Regel 12a

Ultima Ratio

-

Franken United Nürnberg

13

-

2

 

FC Erlangen Rangers

-

Die Sonntagskicker

2

-

2

 

Fussball-Team Nürnberg

-

Shamrock Rangers

5

-

5

 

Franken Hattrickx

-

Allstars Oberasbach

5

-

3

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Spieltag

 

31.03. bis 13.04.18

 

 

 

 

Shamrock Rangers

-

Allstars Oberasbach

4

-

1

 

Franken United Nürnberg

-

ES Allstars

0

-

4

 

Plan United 07

-

Franken Hattrickx

0

-

9

 

Fussball-Team Nürnberg

-

FC Erlangen Rangers

2

-

6

 

Die Sonntagskicker

-

Ultima Ratio

5

-

5

 

 

 

 

 

 

 

 

4. Spieltag

 

14.04. bis 27.04.18

 

 

 

 

ES Allstars

-

Die Sonntagskicker

11

-

2

 

Ultima Ratio

-

Fussball-Team Nürnberg

8

-

2

 

FC Erlangen Rangers

-

Shamrock Rangers

4

-

6

 

Allstars Oberasbach

-

Plan United 07

8

-

4

 

Franken Hattrickx

-

Franken United Nürnberg

4

-

5

 

 

 

 

 

 

 

 

5. Spieltag

 

28.04. bis 04.05.18

 

 

 

 

Shamrock Rangers

-

Plan United 07

5

-

1

 

Franken United Nürnberg

-

Allstars Oberasbach

4

-

4

 

FC Erlangen Rangers

-

Ultima Ratio

4

-

3

 

Fussball-Team Nürnberg

-

ES Allstars

3

-

8

 

Die Sonntagskicker

-

Franken Hattrickx

1

-

5

 

 

 

 

 

 

 

 

6. Spieltag

 

05.05. bis 11.05.18

 

 

 

 

ES Allstars

-

FC Erlangen Rangers

4

-

2

 

Ultima Ratio

-

Shamrock Rangers

0

-

6

 

Plan United 07

-

Franken United Nürnberg

2

-

9

 

Allstars Oberasbach

-

Die Sonntagskicker

4

-

10

 

Franken Hattrickx

-

Fussball-Team Nürnberg

2

-

9

 

 

 

 

 

 

 

 

7. Spieltag

 

12.05. bis 25.05.18

 

 

 

 

Shamrock Rangers

-

Franken United Nürnberg

7

-

1

 

Ultima Ratio

-

ES Allstars

2

-

8

 

FC Erlangen Rangers

-

Franken Hattrickx

7

-

0

 

Fussball-Team Nürnberg

-

Allstars Oberasbach

2

-

1

 

Die Sonntagskicker

-

Plan United 07

5

-

5

 

 

 

 

 

 

 

 

8. Spieltag

 

26.05. bis 08.06.18

 

 

 

 

Shamrock Rangers

-

ES Allstars

4

-

2

 

Franken United Nürnberg

-

Die Sonntagskicker

2

-

4

 

Plan United 07

-

Fussball-Team Nürnberg

6

-

7

 

Allstars Oberasbach

-

FC Erlangen Rangers

0

-

7

 

Franken Hattrickx

-

Ultima Ratio

4

-

4

 

 

 

 

 

 

 

 

9. Spieltag

 

09.06. bis 22.06.18

 

 

 

 

ES Allstars

-

Franken Hattrickx

7

-

2

 

Ultima Ratio

-

Allstars Oberasbach

7

-

7

 

FC Erlangen Rangers

-

Plan United 07

5

-

1

 

Fussball-Team Nürnberg

-

Franken United Nürnberg

5

-

3

 

Die Sonntagskicker

-

Shamrock Rangers

2

-

7

 

 

 

 

 

 

 

 

10. Spieltag

 

23.06. bis 06.07.18

 

 

 

 

Franken Hattrickx

-

Shamrock Rangers

2

-

5

 

FC Erlangen Rangers

-

Franken United Nürnberg

5

-

1

 

Ultima Ratio

-

Plan United 07

3

-

7

 

ES Allstars

-

Allstars Oberasbach

17

-

4

 

Fussball-Team Nürnberg

-

Die Sonntagskicker

4

-

6

 

 

 

 

 

 

 

 

11. Spieltag

 

07.07. bis 20.07.18

 

 

 

 

Plan United 07

-

ES Allstars

3

-

7

 

Franken United Nürnberg

-

Ultima Ratio

2

-

2

 

Die Sonntagskicker

-

FC Erlangen Rangers

0

-

3

 

Shamrock Rangers

-

Fussball-Team Nürnberg

6

-

10

 

Allstars Oberasbach

-

Franken Hattrickx

2 - 2    Ergebnis gem. Regel 12c

 

 

 

 

 

 

 

12. Spieltag

 

21.07. bis 03.08.18

 

 

 

 

Allstars Oberasbach

-

Shamrock Rangers

0 - 5    Ergebnis gem. Regel 12a

ES Allstars

-

Franken United Nürnberg

7

-

5

 

Franken Hattrickx

-

Plan United 07

4

-

7

 

FC Erlangen Rangers

-

Fussball-Team Nürnberg

2

-

5

 

Ultima Ratio

-

Die Sonntagskicker

12

-

2

 

 

 

 

 

 

 

 

13. Spieltag

 

04.08. bis 07.09.18

 

 

 

 

Die Sonntagskicker

-

ES Allstars

4

-

9

 

Fussball-Team Nürnberg

-

Ultima Ratio

11

-

3

 

Shamrock Rangers

-

FC Erlangen Rangers

3

-

0

 

Plan United 07

-

Allstars Oberasbach

6

-

11

 

Franken United Nürnberg

-

Franken Hattrickx

9

-

2

 

 

 

 

 

 

 

 

14. Spieltag

 

08.09. bis 14.09.18

 

 

 

 

Plan United 07

-

Shamrock Rangers

2

-

5

 

Allstars Oberasbach

-

Franken United Nürnberg

9

-

2

 

Ultima Ratio

-

FC Erlangen Rangers

3

-

1

 

ES Allstars

-

Fussball-Team Nürnberg

9

-

3

 

Franken Hattrickx

-

Die Sonntagskicker

1

-

4

 

 

 

 

 

 

 

 

15. Spieltag

 

15.09. bis 28.09.18

 

 

 

 

FC Erlangen Rangers

-

ES Allstars

5

-

3

 

Shamrock Rangers

-

Ultima Ratio

5

-

1

 

Franken United Nürnberg

-

Plan United 07

2

-

5

 

Die Sonntagskicker

-

Allstars Oberasbach

2

-

2

 

Fussball-Team Nürnberg

-

Franken Hattrickx

5 - 0    Ergebnis gem. Regel 12a

 

 

 

 

 

 

 

16. Spieltag

 

29.09. bis 05.10.18

 

 

 

 

Franken United Nürnberg

-

Shamrock Rangers

0 - 5    Ergebnis gem. Regel 12a

ES Allstars

-

Ultima Ratio

10

-

4

 

Franken Hattrickx

-

FC Erlangen Rangers

0 - 5    Ergebnis gem. Regel 12a

Allstars Oberasbach

-

Fussball-Team Nürnberg

5

-

11

 

Plan United 07

-

Die Sonntagskicker

2

-

8

 

 

 

 

 

 

 

 

17. Spieltag

 

06.10. bis 19.10.18

 

 

 

 

ES Allstars

-

Shamrock Rangers

8

-

1

 

Die Sonntagskicker

-

Franken United Nürnberg

6

-

7

 

Fussball-Team Nürnberg

-

Plan United 07

6

-

5

 

FC Erlangen Rangers

-

Allstars Oberasbach

5

-

0

 

Ultima Ratio

-

Franken Hattrickx

5 - 0    Ergebnis gem. Regel 12a

 

 

 

 

 

 

 

18. Spieltag

 

20.10. bis 04.11.18

 

 

 

 

Franken Hattrickx

-

ES Allstars

6

-

17

 

Allstars Oberasbach

-

Ultima Ratio

0 - 5    Ergebnis gem. Regel 12a

Plan United 07

-

FC Erlangen Rangers

2

-

1

 

Franken United Nürnberg

-

Fussball-Team Nürnberg

3

-

3

 

Shamrock Rangers

-

Die Sonntagskicker

5 - 0    Ergebnis gem. Regel 12a

 
 
 

>> nach oben

 

Spielplan 2. Liga

 

1. Spieltag   01.03. bis 16.03.18        
ES Allstars AH - FC Schanze 5 - 2  
1. SC Sylt - Brellwöschd 10 - 2  
Reaktor Katzwang 04 - Young Boys Frankonia 6 - 5  
Sporting Club OAS - Footballbrothers 6 - 3  
Harlekins Stein - Kickerstar China 3 - 4  
             
2. Spieltag   17.03. bis 30.03.18        
Footballbrothers - Reaktor Katzwang 04 6 - 8  
Young Boys Frankonia - 1. SC Sylt 2 - 9  
Brellwöschd - Harlekins Stein 2 - 4  
Kickerstar China - ES Allstars AH 2 - 4  
FC Schanze - Sporting Club OAS 7 - 3  
             
3. Spieltag   31.03. bis 13.04.18        
ES Allstars AH - Sporting Club OAS 1 - 0  
1. SC Sylt - Footballbrothers 9 - 0  
Reaktor Katzwang 04 - FC Schanze 8 - 1  
Kickerstar China - Brellwöschd 5 - 4  
Harlekins Stein - Young Boys Frankonia 9 - 3  
             
4. Spieltag   14.04. bis 27.04.18        
Footballbrothers - Harlekins Stein 2 - 5  
Young Boys Frankonia - Kickerstar China 6 - 5  
Brellwöschd - ES Allstars AH 2 - 6  
Sporting Club OAS - Reaktor Katzwang 04 5 - 4  
FC Schanze - 1. SC Sylt 1 - 7  
             
5. Spieltag   28.04. bis 04.05.18        
ES Allstars AH - Reaktor Katzwang 04 6 - 4  
1. SC Sylt - Sporting Club OAS 1 - 0  
Brellwöschd - Young Boys Frankonia 1 - 6  
Kickerstar China - Footballbrothers 18 - 3  
Harlekins Stein - FC Schanze 3 - 4  
             
6. Spieltag   05.05. bis 11.05.18        
Footballbrothers - Brellwöschd 6 - 2  
Young Boys Frankonia - ES Allstars AH 6 - 2  
Reaktor Katzwang 04 - 1. SC Sylt 3 - 6  
Sporting Club OAS - Harlekins Stein 6 - 3  
FC Schanze - Kickerstar China 3 - 7  
             
7. Spieltag   12.05. bis 25.05.18        
ES Allstars AH - 1. SC Sylt 3 - 2  
Young Boys Frankonia - Footballbrothers 12 - 3  
Brellwöschd - FC Schanze 1 - 11  
Kickerstar China - Sporting Club OAS 3 - 4  
Harlekins Stein - Reaktor Katzwang 04 5 - 8  
             
8. Spieltag   26.05. bis 08.06.18        
ES Allstars AH - Footballbrothers 8 - 2  
1. SC Sylt - Harlekins Stein 3 - 6  
Reaktor Katzwang 04 - Kickerstar China 8 - 5  
Sporting Club OAS - Brellwöschd 5 - 3  
FC Schanze - Young Boys Frankonia 1 - 13  
             
9. Spieltag   09.06. bis 22.06.18        
Footballbrothers - FC Schanze 1 - 3  
Young Boys Frankonia - Sporting Club OAS 4 - 4  
Brellwöschd - Reaktor Katzwang 04 2 - 16  
Kickerstar China - 1. SC Sylt 0 - 5    Ergebnis gem. Regel 12a
Harlekins Stein - ES Allstars AH 3 - 5  
             
10. Spieltag   23.06. bis 06.07.18        
FC Schanze - ES Allstars AH 2 - 7  
Brellwöschd - 1. SC Sylt 1 - 3  
Young Boys Frankonia - Reaktor Katzwang 04 4 - 19  
Footballbrothers - Sporting Club OAS 2 - 12  
Kickerstar China - Harlekins Stein x - x    Ligaratentscheidung (wegen Spielabbruch) >Infos
             
11. Spieltag   07.07. bis 20.07.18        
Reaktor Katzwang 04 - Footballbrothers 17 - 1  
1. SC Sylt - Young Boys Frankonia 4 - 3  
Harlekins Stein - Brellwöschd 3 - 2  
ES Allstars AH - Kickerstar China 2 - 5  
Sporting Club OAS - FC Schanze 2 - 4  
             
12. Spieltag   21.07. bis 03.08.18        
Sporting Club OAS - ES Allstars AH 4 - 6  
Footballbrothers - 1. SC Sylt 0 - 5  
FC Schanze - Reaktor Katzwang 04 1 - 9  
Brellwöschd - Kickerstar China 2 - 1  
Young Boys Frankonia - Harlekins Stein 5 - 5  
             
13. Spieltag   04.08. bis 07.09.18        
Harlekins Stein - Footballbrothers 5 - 0    Ergebnis gem. Regel 12a
Kickerstar China - Young Boys Frankonia 6 - 4  
ES Allstars AH - Brellwöschd 9 - 3  
Reaktor Katzwang 04 - Sporting Club OAS

7

-

5

 

1. SC Sylt - FC Schanze 7 - 3  
             
14. Spieltag   08.09. bis 14.09.18        
Reaktor Katzwang 04 - ES Allstars AH 2 - 2  
Sporting Club OAS - 1. SC Sylt 8 - 11  
Young Boys Frankonia - Brellwöschd

5

-

5

 

Footballbrothers - Kickerstar China 3 - 8  
FC Schanze - Harlekins Stein 2 - 7  
             
15. Spieltag   15.09. bis 28.09.18        
Brellwöschd - Footballbrothers 3 - 2  
ES Allstars AH - Young Boys Frankonia 6 - 3  
1. SC Sylt - Reaktor Katzwang 04 4 - 9  
Harlekins Stein - Sporting Club OAS 3 - 1  
Kickerstar China - FC Schanze

7

-

3

 

             
16. Spieltag   29.09. bis 05.10.18        
1. SC Sylt - ES Allstars AH 0 - 2  
Footballbrothers - Young Boys Frankonia 1 - 2  
FC Schanze - Brellwöschd 7 - 2  
Sporting Club OAS - Kickerstar China 2 - 8  
Reaktor Katzwang 04 - Harlekins Stein 8 - 5  
             
17. Spieltag   06.10. bis 19.10.18        
Footballbrothers - ES Allstars AH 2 - 6  
Harlekins Stein - 1. SC Sylt 5 - 2  
Kickerstar China - Reaktor Katzwang 04

4

-

5

 

Brellwöschd - Sporting Club OAS

8

-

5

 

Young Boys Frankonia - FC Schanze 10 - 3  
             
18. Spieltag   20.10. bis 04.11.18        
FC Schanze - Footballbrothers 6 - 2  
Sporting Club OAS - Young Boys Frankonia

3

-

5

 

Reaktor Katzwang 04 - Brellwöschd 13 - 2  
1. SC Sylt - Kickerstar China 2 - 4  
ES Allstars AH - Harlekins Stein 0 - 0  

 
 
 

>> nach oben

 

NHL-K-Pokal (Road to Valznerweiher)
             
Vorrunde   01.03.-27.04.2018        
Young Boys Frankonia  - Shamrock Rangers 3 - 1  
Brellwöschd - Plan United 07 2 - 6  
Die Sonntagskicker - Reaktor Katzwang 04 8 - 9  
Kickerstar China - FC Schanze 2 - 1  
             
Hauptrunde   28.04.-22.06.2018        
Reaktor Katzwang 04 - Ultima Ratio 0 - 10  
Young Boys Frankonia - Franken United Nürnberg 1 - 2  
FC Erlangen Rangers - ES Allstars AH 2 - 1  
Fussball-Team Nürnberg - 1. SC Sylt 9 - 4  
Harlekins Stein - Plan United 07 5 - 3  
Sporting Club OAS - Allstars Oberasbach 2 - 8  
Footballbrothers - Franken Hattrickx 0 - 21  
Kickerstar China - ES Allstars 2 - 10  
             
Viertelfinale   23.06.-17.08.2018        
ES Allstars - Harlekins Stein 11 - 2  
Franken Hattrickx - Franken United Nürnberg 0 - 5    Ergebnis gem. Regel 12a
Ultima Ratio - Allstars Oberasbach 8 - 7    (4-4) nach 9-Meter-Schießen
Fussball-Team Nürnberg - FC Erlangen Rangers 3 - 4  
             
Halbfinale   18.08.-13.10.2018        
Ultima Ratio - Franken United Nürnberg 7 - 4  
ES Allstars - FC Erlangen Rangers 1 - 0  
             
Finale   04.11.2018        
Ultima Ratio - ES Allstars 4 - 6  


>> nach oben

>> zurück zur Startseite